Форум
Регистрация автомобиля
Yanina гость форума |
30 июня 2007 в 11:25 Добрый день, скажите пожалуйста если кто из присутствующмх на форуме сталкивался с регистрацией автомобиля купленого и довезенного из другой страны в Венгрию? (В моём случае покупка авто будет производиться в Чехии, страна ЕС) Какой налог надо платить, и вообще все что будет касаться довоза и регистрации машины. Заранее благодарю! Янина |
|||
|
||||
riana Репутация: 20 Сообщений: 121 |
16 янв 2013 в 11:05
спасибо, если вдруг попадется под руку выложите. |
|||
SOlga Репутация: 136 Сообщений: 446 |
15 янв 2013 в 22:13 Ссылки дать не могу так быстро, так как информация собиралась в прошлом году, и надо долго искать. На сайте окманьироды в правилах регистрации автомобилей, еще можно погуглить, только на венгерском языке. И в устных беседах с погранцами (венгерскими) было сказано. В прошлом году началась кампания по запрету езды венграм на иностранных номерах, до иностранцев, ездящих на иностранных номерах пока руки не дошли.(ИМХО). Но деньги государству нужны, и скоро дойдут. |
|||
riana Репутация: 20 Сообщений: 121 |
15 янв 2013 в 21:48 (изменено: 15 янв 2013 в 21:48)
а не подскажите где эту информацию можно найти ? |
|||
SOlga Репутация: 136 Сообщений: 446 |
15 янв 2013 в 19:48 Без вида на жительство — нельзя! |
|||
isildur гость |
15 янв 2013 в 14:40 а без вида на жительство? |
|||
SOlga Репутация: 136 Сообщений: 446 |
15 янв 2013 в 12:01 Кто имеет любой( временный тоже) вид жительство в Венгрии имеет право купить в Венгрии и поставить на учет машину. Так же он имеет право ввезти машину из ЕС или из-за пределов ЕС и поставить ее на учет в Венгрии. Более того, гражданин ОБЯЗАН поставить машину на учет, если она находится на территории Венгрии более 183 дней в году. Если менее, то ее нужно вывезти из Венгрии на такой же срок, который она находилась в стране. А не метнуться за границу ЕС и тут же вернуться. Но никто ПОКА этот процесс не контролитует. Но штрафы за нарушение озвучены — от 800 000 Фт. |
|||
isildur гость |
15 янв 2013 в 11:36 посоветуйте кто знает как зделать приписку в венгрии? |
|||
Gyorgy Репутация: 0 Сообщений: 1 |
13 янв 2013 в 19:57
|
|||
вова гость |
18 июн 2010 в 13:36 если у меня будет прописка, то могу я купить авто в германии и поставить на учет в венгри? ( у меня нет вида на жительство ) |
|||
2345 гость |
2 фев 2009 в 14:37 Насколко мне известно, за регистрацию всего отвечает önkormányzat |
|||
007 гость |
2 фев 2009 в 10:09 Где его платить, если я переехал на другую квартиру? Бумага на оплату, наверное уйдет на старый адрес… Как перерегистрироваться на новый адрес, машину, не меня. Сам на новый адрес уже зарегился, т.е. белая бумажка с новым адресом уже есть. |
|||
2345 гость |
2 фев 2009 в 6:50 поправка, вместо "ási" читать «A gyártási „ |
|||
2345 гость |
2 фев 2009 в 6:21 В Венгрии владельцем авто платится ежегодно налог на мошность: teljesítményadó ási évben és az azt követő 3 naptári évben: 300 Ft/kilowatt A gyártási évet követő 4-7. naptári évben: 260 Ft/kilowatt A gyártási évet követő 8-11. naptári évben: 200 Ft/kilowatt A gyártási évet követő 12-15. naptári évben: 160 Ft/kilowatt A gyártási évet követő 16. naptári évben és az azt követő naptári években: 120 Ft/kilowatt |
|||
620 гость |
1 фев 2009 в 23:16 Откуда лучше вывезти автомобиль из Венгрии или из Германии? Кто знает какие пошлины в Венгрии если я здесь куплю автомобиль и отправлю домой? |
|||
908 гость |
13 ноя 2008 в 10:22 Какие налоги платятся владельцем автомобиля в Венгрии? И каков их размер? |
|||
Кочевник Репутация: 45 Сообщений: 409 |
21 ноя 2007 в 11:14 прописка обязательнo нужна, кстати, долгосрочная виза это что на год? :))) так они все на год.[/q] Благодарю, годовая, конечно же точнее... без подписи... |
|||
Рабби Репутация: 0 Сообщений: 272 |
20 ноя 2007 в 16:56 (изменено: 20 ноя 2007 в 16:57)
прописка обязательнo нужна, кстати, долгосрочная виза это что на год? :))) так они все на год. Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. |
|||
Кочевник Репутация: 45 Сообщений: 409 |
20 ноя 2007 в 16:43
Получится ли купить в кредит без резиденства — на догосрочной трудовой визе? без подписи... |
|||
Рабби Репутация: 0 Сообщений: 272 |
28 сен 2007 в 11:13
Кроме ПоршеБанка, какой еще салонбанк дает кредит без венгра-поручителя?[/q] Вот именно Порше Банк и дает без поручителя, с ним кстати почти все салоны работают, Ауди и Фолцваген на 100%, вы сами банк не выбираите, салон рабоатет с несколькими банками которые кредитируют их клиентов, выбирите салон и там вам все скажут какой банк и на каких условиях. Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. |
|||
ААА+ гость |
28 сен 2007 в 10:47 [С покупкой у часника вам придеться самому бегать и регистрировать авто, при покупке в салоне вы просто платите деньги за регистрацию, салон все делает за вас.[/q] Кроме ПоршеБанка, какой еще салонбанк дает кредит без венгра-поручителя? |
|||
|
Ответить