Форум
Вывоз собаки из Венгрии
Olga27 Репутация: 23 Сообщений: 71 |
17 декабря 2015 в 9:08
|
|||
|
||||
seer Репутация: 266 Сообщений: 2.412 |
9 фев 2016 в 21:08
Ну, метнулись сначала в Словению, а потом уже вернулись к первоначальному курсу на Польшу. Подумаешь, крюк небольшой сделали! |
|||
SOlga Репутация: 136 Сообщений: 446 |
9 фев 2016 в 19:59 Для перевозки животных в ЕС не нужно ничего, кроме паспорта. И то, его вряд ли кто-то посмотрит, т.к.границы вроде не вернули на прежнее место. |
|||
Дуся Репутация: 1186 Сообщений: 2.978 |
9 фев 2016 в 18:34
Словению?)) Будь собой, все остальные роли уже заняты! |
|||
Olga27 Репутация: 23 Сообщений: 71 |
9 фев 2016 в 17:21 в зоне шенгена нет никакого контроля на границах… Может быть пока нет.. |
|||
Hondik Репутация: 17 Сообщений: 56 |
9 фев 2016 в 17:17 Ой, а можно я влезу в ваши разговоры со своим вопросом: Если из Европы с собаками на машине, то кроме евро-паспорта со всеми прививками надо еще что-то? Вообще, как пересекается граница на автобане, есть паспортный контроль? |
|||
Olga27 Репутация: 23 Сообщений: 71 |
9 фев 2016 в 12:43
Почтовый ящик взломали, к сожалению… спасибо за подсказку. Ответила… :) |
|||
Дуся Репутация: 1186 Сообщений: 2.978 |
8 фев 2016 в 15:17
1250 км это вообще не растояние.Это так, мелочь.Вы попробуйте проехать 3000 за двое суток и спать два-три часа всего за эти два дня.И вот тогда животные и дети покажутся карой небесной. Я вам за здравие, вы мне за упокой)))) Будь собой, все остальные роли уже заняты! |
|||
Наташа Репутация: 703 Сообщений: 1.787 |
8 фев 2016 в 11:25
Ольга, Ваша почта не работает, письма приходят обратно, зайдите, пожалуйста, в Ваш «личный кабинет» — Вам пришел ответ на объявление. admin info@hungary-ru.com |
|||
Olga27 Репутация: 23 Сообщений: 71 |
8 фев 2016 в 9:02 Смотря какие дети и какие животные… Мы ехали из Будапешта в Минск (1250км) одним днем, без ночевок. И сын, и собак отлично себя чувствовали… Конечно устали, 15 часов провести в авто, но не критично... |
|||
Дуся Репутация: 1186 Сообщений: 2.978 |
5 фев 2016 в 20:41
Ты о нас всегда хорошо думаешь))) Будь собой, все остальные роли уже заняты! |
|||
ildiko Репутация: 387 Сообщений: 701 |
5 фев 2016 в 20:23 (изменено: 5 фев 2016 в 20:23)
ты права. Дусечка. я км не считала и вообще с соседним топиком про санки и курорты перепутала
|
|||
Дуся Репутация: 1186 Сообщений: 2.978 |
5 фев 2016 в 19:33
На каких курортах ?))) мы выезжаем из Будапешта и к ночи половина пути до дома (1500 км ) это приграничный город Новозыбков.Там есть приличная гостиница где можно остановится и охраняемая закрытая парковка.Но собакина туда не пустят.А так вокруг леса и глушь.Гомель проехали 200 км назад.Вот и все курорты ))) Будь собой, все остальные роли уже заняты! |
|||
ildiko Репутация: 387 Сообщений: 701 |
5 фев 2016 в 19:20
Дуся, на таких курортах бывают домики на 2-4 и больше человек, с отдельным входом, и собаками тоже можно там. Это можно уточнить сразу по телефону. В Закопане точно есть такие дома, моя подруга оттуда мужа себе привезла :-) |
|||
Дуся Репутация: 1186 Сообщений: 2.978 |
5 фев 2016 в 17:49
Отсюда только до Бреста полторы тысячи, и от Бреста до средного города в России еще не меньше тысячи или полутора тысяч ))) Это вы с ночевкой в пути ДВОЕ суток.В гостиницу на нашей стороне с животными скорее всего не пустят.Слушать как кто то воет двое суток это жесть Что будет с собакой когда пройдут эти пять часов тоже понятно .))) Вообщем проще застрелится
Будь собой, все остальные роли уже заняты! |
|||
SOlga Репутация: 136 Сообщений: 446 |
5 фев 2016 в 13:41 (изменено: 5 фев 2016 в 13:44) Не 2500 км, а 1850. Мы ездили в Хорватию, в Польшу, Швейцарию на машине. Без остановки последний раз вообще. 5-6 часов может сидеть спокойно пес, вот кошка воет постоянно. Будем давать ей успокоительное.Ребенков маленьких у нас нет. А когда и был, мозг не выносил, сидел тихо. Ночевать придется обязательно где-нибудь на полпути так или иначе. Идеально нанять кого-то пожить в квартире на время отсутствия и за животными смотреть. Но не реально. |
|||
Дуся Репутация: 1186 Сообщений: 2.978 |
5 фев 2016 в 12:15 (изменено: 5 фев 2016 в 12:16)
Ну отсюда через Брэст )) до России больше 2500 км.С собакой и детьми сбесится можно, а если добавить еще и справки то проще уже кому то оствить, но не в пансион конечно.Тут дать обьяву и найти кто присмотрит, главное что бы не каклам оставлять ))) собачку надо жалеть Будь собой, все остальные роли уже заняты! |
|||
SOlga Репутация: 136 Сообщений: 446 |
5 фев 2016 в 11:28 Не возить с собой совсем не проще. Мы едем непонятно насколько. Цены в пансионах конские. Родственники на съемной квартире живут и много работают. В ЕС передвижения проще, но паспорт зверю нужен все равно. |
|||
Дуся Репутация: 1186 Сообщений: 2.978 |
4 фев 2016 в 21:09
Да проще животное не возить чем эти батькины приколы выполнять.И платных дорог хватит ))) Будь собой, все остальные роли уже заняты! |
|||
Olga27 Репутация: 23 Сообщений: 71 |
4 фев 2016 в 14:45 на красный коридор как въедите, и скажете, что у вас собака, ветеринар ваас сам найдет… Никого искать не нужно… :)
|
|||
SOlga Репутация: 136 Сообщений: 446 |
4 фев 2016 в 10:29 (изменено: 4 фев 2016 в 10:36) Наш собакин не дотянул до 35 кг ! А что, они взвешивают? Или наслово верят? В паспорте, вроде, вес не указывается. И фотки-то нету у моего. Только вот вещей-то немало будет. Про вес багажа, перемещаемого на автомобиле, я не помню ограничений. В общем, я все поняла с перевозкой. За 3 дня до выезда справку на выезд надо брать (сначала в Венгрии, потом в России (в Россельхознадзоре, где-то на Киевском вокзале базируется отделение). И все прививки должны быть действительны. На границе никакого ветеринара искать не нужно (и не найдешь). Нужно только через красный коридор идти. Дольше немного будет и все. |
|||
|
Ответить