Форум
Учёба
Al Gap гость форума |
13 июля 2005 в 2:23 Хочу учиться в Венгрии. Как это реализовать потратив меньшее количество денег? Заранее благодарен. |
|||
|
||||
Kathleen Kelly Репутация: 39 Сообщений: 314 |
28 дек 2015 в 21:17
Итальянский можно учить при итальянском культурном центре, точный адрес не знаю, но это возле Национального музея Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся. |
|||
mziko Репутация: 1 Сообщений: 15 |
21 дек 2015 в 11:08
спасибо. посмотрю их сайт в инете
|
|||
iris2be Репутация: 87 Сообщений: 177 |
18 дек 2015 в 14:46
Для изучения английского рекомендую школу International House, там преподают английский через английский, преподаватели — носители языка. |
|||
mziko Репутация: 1 Сообщений: 15 |
18 дек 2015 в 14:04 а нет ли у кого информации о хороших курсах иностранных языков в Будапеште? Экспресс курсы, недели на две — английский, итальянский. Спасибо |
|||
Дуся Репутация: 1186 Сообщений: 2.978 |
17 дек 2015 в 14:40 (изменено: 17 дек 2015 в 15:25)
Информация не бывает плохой))) Она бывает верной или не верной Будь собой, все остальные роли уже заняты! |
|||
azbuka Репутация: 140 Сообщений: 244 |
17 дек 2015 в 12:41
Отпишитесь, пожалуйста, если будет инфа, племянника хочу привезти сюда учиться после школы. |
|||
tomi2001 Репутация: 10 Сообщений: 60 |
17 дек 2015 в 11:29
У Вас плохая информация, работаю в ВУЗе, и нас есть студенты из России, и регулярно и приходят за справками для военкомата |
|||
Kathleen Kelly Репутация: 39 Сообщений: 314 |
16 дек 2015 в 18:52 Друзья! спасибо за информацию, будем думать, искать еще. Как только что-то узнаем по теме — отпишусь, вдруг кому-то еще надо будет Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся. |
|||
Кочевник Репутация: 45 Сообщений: 409 |
15 дек 2015 в 13:34
Насчет этого не знаю, так как зондировал только обучение на аглицком. без подписи... |
|||
Дуся Репутация: 1186 Сообщений: 2.978 |
15 дек 2015 в 13:33 По моему отсрочку от армии в связи с обучением в России давно отменили
Будь собой, все остальные роли уже заняты! |
|||
tomi2001 Репутация: 10 Сообщений: 60 |
15 дек 2015 в 9:16
естесевенно, отпустит, ВУЗзу только нужно выдать справку о зачислении и справку отнести в военкомат по месту жительства |
|||
Дуся Репутация: 1186 Сообщений: 2.978 |
15 дек 2015 в 6:06
Тут сложнее.Там принимали какие то новые законы об усилении ответственности вплоть до уголовной, но что приняли конкретно я уже не помню Будь собой, все остальные роли уже заняты! |
|||
Kathleen Kelly Репутация: 39 Сообщений: 314 |
14 дек 2015 в 21:09
а РФ выпустит своего гражданина, поступившего в иностранный ВУЗ и не отдавшего долг Родине?) Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся. |
|||
Дуся Репутация: 1186 Сообщений: 2.978 |
14 дек 2015 в 20:53
Тут армия по контракту -отсрочка не нужна.Хочешь служишь, хочешь нет )) Будь собой, все остальные роли уже заняты! |
|||
Kathleen Kelly Репутация: 39 Сообщений: 314 |
14 дек 2015 в 19:47 и еще может кто-то знает — учёба здесь также как в российском ВУЗе дает отсрочку от Армии?:-) Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся. |
|||
Kathleen Kelly Репутация: 39 Сообщений: 314 |
14 дек 2015 в 19:45
Благодарюза ответ! а если учиться на венгерском? я слышала, что после поступления в течение полу года учат венгерский в универе, а потом на нем все предметы. Такие варианты есть для технических специальностей, не знаете? Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся. |
|||
Кочевник Репутация: 45 Сообщений: 409 |
14 дек 2015 в 9:55
Проблема — язык. Если хотите учиться на английском программированию — ваш выбор будет ограниченным. Только два универа педоставляют Software Enginnering программы на английском: Будапештский Технический Университете (bme.hu) и Eotvos L. University. Цены в обоих в районе 3000 евро за год. В BME инсотранцам надо сдать письменные экзамены по математике, физике и химии. На ЕГЭ они не смотрят. По результатам зачисление, но если не прошли, могут принять на подготовительное отделение. без подписи... |
|||
Kathleen Kelly Репутация: 39 Сообщений: 314 |
13 дек 2015 в 19:56 что примерно по ценам? какие универы лучше? какие вообще есть?) если кто-то знает, поделитесь пожалуйста ссылками на их сайты.
Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся. |
|||
Kathleen Kelly Репутация: 39 Сообщений: 314 |
13 дек 2015 в 19:54 Поднимаю тему:-) так как племянник заканчивает школу, рассматриваем вариант поступления в ВУЗ в Будапеште. Друзья! Кто-то из вас / ваших детей учиться здесь? Напишите, пожалуйста, ваше мнение, какой тут уровень высшего образования по сравнению с хорошими российскими ВУЗами? направление интересует — физико-техническое, или программирование. Как происходит сдача экзаменов? результаты ЕГЭ направляются, или нужно приезжать сдавать? Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся. |
|||
Filosof Репутация: 1428 Сообщений: 2.109 |
18 янв 2011 в 23:09 Zimeni, зависит от учебного заведения. Второе всегда платное. Пишите в личку. Излил душу -- убери за собой! |
|||
|
Ответить