Форум
Мед.справку для обмена водительского удостоверения
| Kevinz 
 Репутация: 3 Сообщений: 13 | 15 января 2014 в 17:35 Здравствуйте. Подскажите где в Будапеште можно получить мед.справку для обмена водительского удостоверения категории «В»? (желательно русскоговорящего врача, координаты просьба указывать в личный кабинет!). И сколько будет стоить такая справка? | |||
| 
 | ||||
| seer 
 Репутация: 266 Сообщений: 2.412 | 1 фев 2014 в 12:46 (изменено: 1 фев 2014 в 13:20) 
 
 В получении прав очень помогают: а) в случае, если нужно учиться водить машину — автошколы б) если есть права другого государства — Центральный офис оформления документов KEKKH Központi Okmányirodа (Budapest, Visegrádi u. 110-112.) | |||
| bleznec7 
 Репутация: 0 Сообщений: 1 | 31 янв 2014 в 20:01 Кто может помочь в получении венгерских водительских прав? Пишите на почту bleznec7@mail.ru | |||
| flau 
 Репутация: 138 Сообщений: 437 | 30 янв 2014 в 10:04 
 
 Что-то никто не пишет, наверно не так много русско-говорящих врачей. По-моему, проще всего пойти к своему участковому с переводчиком. | |||
| Kevinz 
 Репутация: 3 Сообщений: 13 | 26 янв 2014 в 23:17 Спасибо всем за информацию но все же посоветуйте русскоговорящего врача или мед.учреждение в Будапеште для получения мед. справки. | |||
| flau 
 Репутация: 138 Сообщений: 437 | 22 янв 2014 в 23:50 
 Что интересно, в первую очередь это надо для собственной безопасности, и я не имею в виду вождение машины, однако, таких людей, которые регулярно добровольно обследуются очень мало. 
 | |||
| valerka_nd 
 Репутация: 246 Сообщений: 1.266 | 22 янв 2014 в 15:43 Ничего нет страшного в том, чтобы раз в 5 лет для всеобщей безопастности сходить утром в баночку. | |||
| Elen 
 Репутация: 71 Сообщений: 1.098 | 22 янв 2014 в 15:11 
 Да ну Grin, ну никто же не говорит, что вы напридумывали чего-то!!! Просто не все врачи такие педантичные, как ваш… К сожалению или к счастью… Мне совсем не хотелось ходить по врачам, сдавая анализы, так что я очень даже и обрадовалась. 
 Снег пошел, но в процессе иссяк... | |||
| seer 
 Репутация: 266 Сообщений: 2.412 | 22 янв 2014 в 14:22 
 
 А то, что медики безответственные бывают, это ещё хуже. Они как раз лучше, чем кто угодно, должны понимать, чем могут грозить некотрые заболевания у водителя. | |||
| seer 
 Репутация: 266 Сообщений: 2.412 | 22 янв 2014 в 14:20 
 Полностью согласна! И про сердечный приступ и диабетическую кому я писала не случайно — это реальные случаи, которые произошли с моими знакомыми. Медицинский осмотр нужен, и плохо, что это не все понимают. 
 | |||
| Grin 
 Репутация: 409 Сообщений: 1.840 | 22 янв 2014 в 14:14 
  Нет, проще нам с seer утопиться или повеситься отрицая свой опыт.  
 Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет. (с) | |||
| valerka_nd 
 Репутация: 246 Сообщений: 1.266 | 22 янв 2014 в 13:52 Мне эту справку выдавал врач на работе 5 лет назад, никаких анализов не потребовал. Жене справку выдали, тоже ничего не проверяли. Это просто повальная безответственность местных врачей. Надо как-то с этим бороться! | |||
| Grin 
 Репутация: 409 Сообщений: 1.840 | 22 янв 2014 в 12:54 (изменено: 22 янв 2014 в 12:56) Ok, basszus... Заставили, пошла нашла, читайте: bhc.hu/~/media/Files/bek/jogositvany-honlap-2013.ashx MIT TARTALMAZ AZ ORVOSI VIZSGÁLAT általános belgyógyászati vizsgálatEKGvérnyomásmérésa látásélesség, a látótérszűrővizsgálata háziorvos által,előzetes vizsgálat(első jogosítvány esetén)színtévesztésszűrővizsgálata-ismert színtévesztés, látásromlás, szemészeti alapbetegség esetén szemészeti szakorvosi vizsgáltra isegyeztessen időpontotvizeletvizsgálat(visszatérő páciensnél elegendő, amennyiben több, mint egy évenem történt Önnél laboratóriumivizsgálat, akkor laboratóriumi rutin vizsgálatok eredményét-vércukor, májfunkció, vesefunkció,vérkép-is kérjükLehetőség van a Budai Egészségközpontban szemészeti, laboratóriumi és szakorvosi véleményezéshez szükségesszakorvosi vizsgálatok elvégzésére is 
 Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет. (с) | |||
| Simany 
 Репутация: 8 Сообщений: 9 | 22 янв 2014 в 12:46 Ну и я вставлю свои 3 копейки. Сегодня муж тоже делал эту справку, давление померили,  зрение проверили, никаких анализов не требовали, справку выдали.  | |||
| Grin 
 Репутация: 409 Сообщений: 1.840 | 22 янв 2014 в 12:23 
   Я летом тоже получила права ( уже не в первый раз  Одно могу сказать, что и ваш случай не корректен. К сожалению, много не добросовестных людей в медицине. Вождение — это довольно опасная штука и от здоровья чела за рулём зависит безопасность других. С этим шутки плохи. 
 Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет. (с) | |||
| Elen 
 Репутация: 71 Сообщений: 1.098 | 22 янв 2014 в 11:37 (изменено: 22 янв 2014 в 11:38) 
 Итак, уважаемая Grin и другие форумчане. Не далее как сегодня утром пришла я к участковому врачу за этой справкой. Представилась, сказала, что сами мы не местные только что в эту деревню сюда переехали, и хочу к вам встать на учет. Ну и заодно, говорю, что справочку на права бы получить. Задавали много вопросов: чем болею, когда и какие анализы были, но все на слово. Про зрение тоже спросили, ничего не проверяли. Послушали и померяли давление. Справку дали сразу, ни о каких дальнейших анализах речи не было, замечу, что не я от них отнекивалась, а просто даже разговор о них никто не заводил. Справку дали, 7200 Фт взяли. Усе. 
 А, ну да, тай сам, лакцимкартя и все остальные атрибуты у меня есть, конечно. Снег пошел, но в процессе иссяк... | |||
| Grin 
 Репутация: 409 Сообщений: 1.840 | 22 янв 2014 в 8:49 Понравилось. «Женщины за рулём, как звёзды — мы их видим, а они нас — нет.»  Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет. (с) | |||
| Grin 
 Репутация: 409 Сообщений: 1.840 | 22 янв 2014 в 8:47 
 
 Не, этим анализ только мочи не поможет, этим трепанацию  надо было делать... 
 
 Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет. (с) | |||
| flau 
 Репутация: 138 Сообщений: 437 | 21 янв 2014 в 22:30 
 
  К сожалению, наблюдения на дорогах показывают, что помимо нас с Валеркой еще масса водителей анализ мочи не сдавала, иначе с чего бы им подрезать, поворачивать не со своей полосы, мчаться на красный, парковаться вопреки разметке и т.д…  
 Ага, в частном секторе есть свои преимущества, как говорится, меньше народу — больше кислороду. Это же относится и к школам, садикам и прочим почтам с магазинами. 
 | |||
| seer 
 Репутация: 266 Сообщений: 2.412 | 21 янв 2014 в 16:56 
 
 До 40 раз в 10 лет, после 40 — раз в 5 лет. | |||
| valerka_nd 
 Репутация: 246 Сообщений: 1.266 | 21 янв 2014 в 16:55 Раз в 10 лет? Осталось узнать, как часто меняют права в др. странах. | |||
| 
 | ||||