Новости Венгрии

2006-02-17 13:34

Тематика: Культура
Просмотров: 12.365
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Русский театр-студия представляет новогоднюю фантасмагорию

Русский театр-студия представляет новогоднюю фантасмагорию
Русский театр-студия представляет новогоднюю фантасмагорию

Напоминаем, что 21 февраля, в 19.00, Русский театр-студия представляет новогоднюю фантасмагорию в одном действии "Попугай и веники" (Н.Коляда). Спектакль пройдёт в Российском Культурном Центре, по адресу: Будапешт, VII., пр. Андраши 120. Билеты можно приобрести перед спектаклем.

Пьеса Н. Коляды « Попугай и веники» из цикла «Хрущевки» написана в 1997 г.

(Хрущевками в России называются пятиэтажные панельные дома без лифта и с совмещенным санузлом. Возводились эти дома в 60-е годы по директиве тогдашнего Генерального секретаря КПСС Н. С. Хрущева быстро и в большом количестве, чтоб расселить всех нуждающихся в жилье строителей светлого будущего- коммунизма.)

Время действия - середина 90-х годов ХХ века, разгар «перестройки».

Место действия - Екатеринбург, на улице возле городской бани.

Скоро новый год! Холодно-100 градусов по Цельсию!

Не может быть? В Расеи все может быть!

Артисты местного драмтеатра разыгрывают перед нами вроде бы бытовую сцену – продают прохожим семечки, веники и всякую ерунду. Ссоры, ругань, потасовки, как это обычно бывает у торгующих уличного «супермаркета», или, точнее, «флоумаркета». У этих людей нет ни работы, ни денег. В жизни им не светит ничего. Их мечта (розовая, голубая) о счастье, о том, чтоб и им было « небо в алмазах» в нынешней России - Расеи абсурдна. Как, впрочем, и сама пьеса. Но как хочется жить…жить, хоть как…жить…жить…Предупреждаем! Автор использует в своих пьесах ненормативную лексику. Предполагаем, что это нужно ему для характеризации нынешних сограждан.

Театр-студия ответственности за это не несет!

Постановка: Зинаида Зихерман. Декорации, костюмы, реквизиты и все-все-все, что на сцене и в зале, придумано, отобрано и выполнено актерами театра–студии. Музыка: популярные шлягеры, русские народные песни, а также Чайковский, Гендель, Перголези в записях.

Источник: www.szinhaz.hu/rusteatr

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.