Новости Венгрии

2023-12-20 19:28

Тематика: Общество
Просмотров: 590
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Признание компаний является необходимым условием успеха страны"

Орбан:
Орбан:

Согласно сообщению информационного агентства MTI, успех венгерских компаний является "предварительным условием" успеха всей страны, - сообщил премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor), выступая на мероприятии, организованном Национальной ассоциацией предприятий и работодателей Венгрии.

Орбан сказал, что правительство не завидует капиталу предприятий, напротив, оно хочет, чтобы все предприятия добивались большего успеха и получали большую прибыль. "Ответственность и задача политических лидеров - координировать это таким образом, чтобы успех бизнеса стал успехом всей страны", - добавил он.

В то время как компании мотивированы прибылью, "что хорошо, это то, что мы называем рынком и частной собственностью", существует политическая мотивация для обеспечения функционирования экономики на благо нации, - сказал он.

Это относится к таким вопросам, как покупка оператора международного аэропорта Будапешта, что одновременно является "деловым вопросом" с корпоративной точки зрения и "вопросом национальной экономики" для правительства, - добавил он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.