Новости Венгрии

2023-11-16 10:49

Тематика: Общество
Просмотров: 997
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия возобновит выдачу «золотых виз» для инвесторов

Венгрия возобновит выдачу «золотых виз» для инвесторов
Венгрия возобновит выдачу «золотых виз» для инвесторов

Спустя шесть лет после закрытия аналогичной программы Венгрия возобновляет выдачу «золотых виз» для инвесторов в недвижимость, пишет Bloomberg. По данным журналистов, новая редакция является частью законопроекта, направленного на ограничение иммиграции.

Минимальная инвестиция, необходимая для получения такой визы, составит теперь 250 тысяч евро. В 2017 году страна закрыла аналогичную программу на фоне «всплеска миграции из Китая и России». Тогда вид на жительство предоставляли покупателям государственных облигаций на сумму 300 тысяч евро.

«Программа гостя-инвестора» позволяет тем, кто инвестирует не менее 250 тысяч евро в местные фонды недвижимости или 500 тысяч евро в венгерскую недвижимость, право подать заявление на получение 10-летнего возобновляемого вида на жительство в Венгрии», — говорится в материале.

Практика выдачи «золотых виз» вызывает споры в разных странах Европы, особенно усилившиеся в последние годы. Так, Португалия закрыла ее из-за спекуляций недвижимостью, в Греции подняли стоимость необходимых для получения визы инвестиций вдвое. Условия выдачи ВНЖ ужесточили и в Турции.

Источник: lenta.ru/news/2023/11/16/vengriya-vozobnovit-vydachu-zolotyh-viz-dlya-investorov/

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.