Новости Венгрии

2023-11-02 20:01

Тематика: Политика
Просмотров: 762
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Визит Виктора Орбана в Китай был "успешным" и "дал результаты"

Визит Виктора Орбана в Китай был
Визит Виктора Орбана в Китай был

Визит премьер-министра Виктора Орбана (Orbán Viktor) в Китай был "успешным" и "принес результаты", - сообщил на пресс-конференции в Будапеште посол Китая в Венгрии Гун Тао (Gong Tao).

Поездка показала, что Китай и Венгрия вывели свое взаимное политическое доверие "на новый уровень", - сказал посол.

Во время своего визита в Китай на встрече мировых лидеров в Пекине Орбан выступил на форуме "Пояс и путь" и провел переговоры с президентом Китая Си Цзиньпином (Xi Jinping), а также премьер-министром Ли Цяном (Li Qiang), а также встретился с руководителями китайских банков и предприятий.

По словам Гун Тао, этот визит укрепил двустороннее сотрудничество в рамках китайской инициативы "Пояс и путь", а также стратегии Венгрии по открытию Востока.
Он добавил, что намерения по дальнейшему развитию этого сотрудничества ясны.

Посол Китая в Венгрии отметил, что модернизацию железнодорожной линии Будапешт-Белград, которая станет частью коридора для доставки китайских товаров в Европу, планируется завершить к 2025 году.

Гун Тао сказал, что более тесные связи между Венгрией и Китаем проложили путь для развития сотрудничества между Китаем и Европейским союзом, а также Китаем и Центральной и Восточной Европой.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.