Новости Венгрии

2005-02-15 10:39

Тематика: Политика
Просмотров: 14.143
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия стремится к контактам с Россией и ЕС

Венгрия стремится к контактам с Россией и ЕС
Венгрия стремится к контактам с Россией и ЕС

"Венгрия глубоко заинтересована в дальнейшем углублении контактов между Россией и НАТО, между Россией и Европейским союзом". "Надежная безопасность на европейском континенте и на всем евроатлантическом пространстве невозможна без участия стабильной, динамично развивающейся России". Об этом заявил глава венгерского правительства Ференц Дюрчань в связи с предстоящей на этой неделе поездкой в Москву и переговорами с российскими руководителями.

Регулярные политические консультации и расширяющееся практическое сотрудничество позволили в истекший период добиться заметного развития в отношениях Россия-НАТО, сказал он. "Венгерская сторона убеждена, что повышение качественного уровня взаимодействия между РФ и НАТО, как и процесс расширения альянса, будут способствовать росту безопасности и стабильности на евроатлантическом пространстве".

Как страна, пополнившая ряды Европейского союза, Венгрия считает важным углубление отношений между Россией и ЕС. "Время показало, что Евросоюз и Россия стали незаменимыми партнерами, при этом в их взаимодействии дают о себе знать конкретные результаты. Успешный диалог между РФ и Евросоюзом позволяет поднять качество отношений между ними на практически новый уровень".

"Мы убеждены, что основой дальнейшего развития связей между Россией и государствами НАТО может служить их общее стремление сообща дать ответ на вызовы времени, в том числе их совестные выступления против международного терроризма, организованной преступности, распространения оружия массового уничтожения", - подчеркнул венгерский премьер. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: страна.ру

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.