Новости Венгрии

2023-03-07 16:16

Тематика: Общество
Просмотров: 3.101
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии разрабатывает схему стимулирования инвестиций

Правительство Венгрии разрабатывает схему стимулирования инвестиций
Правительство Венгрии разрабатывает схему стимулирования инвестиций

Правительство Венгрии разрабатывает схему стимулирования инвестиционной активности за счет покупки частных компаний, рекапитализации существующих мощностей и создания новых предприятий, - сообщил министр экономического развития Мартон Надь (Nagy Márton) на мероприятии, организованном германо-венгерской торгово-промышленной палатой (DUIHK).

Надь отметил, что подробности схемы, получившей название, будут раскрыты "в течение нескольких недель".

Он отметил, что правительство уже запустило кредитную программу Габора Барошша по реиндустриализации на сумму 700 миллиардов форинтов. Эта программа предоставляет предприятиям доступ к дешевым инвестициям и займам на пополнение оборотного капитала.

Он предсказал ужесточение конкуренции за прямые иностранные инвестиции и сказал, что правительству необходимо поддерживать существующие программы экономической поддержки, одновременно разрабатывая новые.

Роль индивидуальных правительственных решений о поддержке должна быть усилена, а способность предоставлять кредиты улучшена, - добавил Мартон Надь.

Он отметил, что в прошлом году Венгрия привлекла 10 миллиардов евро прямых иностранных инвестиций, "даже несмотря на всевозможные трудности".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.