Новости Венгрии

2022-12-13 22:55

Тематика: Общество
Просмотров: 1.390
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии повышает налог для предприятий нефтепереработки

Правительство Венгрии повышает налог для предприятий нефтепереработки
Правительство Венгрии повышает налог для предприятий нефтепереработки

В номере официального вестника Magyar Közlöny для предприятий нефтепереработки правительство Венгрии повысило ставку налога с 40 до 95% на разницу между российской нефтью и эталонной маркой нефти Brent, добываемой в Северном море.

Правительство страны ввело налог на непредвиденную прибыль в июне, с первоначальной ставкой в 25%, но позже повысило ее до 40%, после того, как цены на моторное топливо для частников были ограничены.

Венгерское правительство полностью отменило предельную ставку в 480 долларов за литр на фоне резкого роста спроса в связи с вступлением в силу санкций на российскую нефть.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отметил повышение налогов в посте в своей соцсети. Орбан сказал, что последствия ограничения цен на российскую нефть, введенного Европейским союзом 5 декабря, были "ожидаемыми" и правительство направит непредвиденную прибыль, полученную в результате "санкционной надбавки" на моторное топливо, в фонд, созданный для защиты регулируемых цен на энергоносители для домашних хозяйств.

"Отныне санкционная надбавка к ценам на бензин действует по всей Европе. В Венгрии мы перенаправим полученную дополнительную прибыль в фонд защиты цен за коммунальные услуги", - сказал он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.