Новости Венгрии

2022-12-08 19:21

Тематика: Общество
Просмотров: 1.809
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Восемь учителей средних школ Будапешта уволены

Восемь учителей средних школ Будапешта уволены
Восемь учителей средних школ Будапешта уволеныВосемь учителей средних школ Будапешта уволены

Согласно сообщения hvg.hu, Министерство внутренних дел Венгрии объявило, что восемь учителей трех средних школ Будапешта были уволены со своих должностей за гражданское неповиновение.

Согласно заявления министерства, это учителя, которые ранее были предупреждены о том, что их могут уволить, если они откажутся работать по какой-либо причине.

В отчете говорится, что шесть уволенных преподавателей работали в гимназии Karinthy Frigyes. По данным RTL, один учитель был уволен из гимназии Eötvös József, а другой из гимназии Vörösmarty Mihály.

Министерство сообщило, что еще 24 учителя будут проинформированы руководством их учреждения о последствиях отказа от работы.

Правительство утверждает, что при увольнениях оно ставило "интересы студентов превыше всего". По мнению правительства, учителя, которые использовали гражданское неповиновение, чтобы бороться за улучшение условий в секторе просвещения, ограничивали учащихся в их правах на образование, закрепленное в конституции.

За последние несколько месяцев в Венгрии прошло несколько демонстраций солидарности с учителями, которые использовали гражданское неповиновение и забастовки, чтобы привлечь внимание к низкой заработной плате учителей и к плохим условиям труда в этом секторе.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.