Новости Венгрии

2022-11-07 19:53

Тематика: Общество
Просмотров: 1.268
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Путеводитель Мишлен расширяет горизонты в Венгрии

Путеводитель Мишлен расширяет горизонты в Венгрии
Путеводитель Мишлен расширяет горизонты в Венгрии

Согласно сообщению информационного агентства MTI, два венгерских ресторана за пределами столицы были удостоены звезд Мишлен, поскольку путеводитель Le Guide Michelin расширяет сферу своей деятельности за пределы Будапешта.

На мероприятии две звезды Мишлен были вручены ресторану Платан Гурмет в Тате / Tata (город, примерно в 60 км. к западу от столицы) и одна звезда досталась ресторану 42 в Эстергоме / Esztergom (город, находящийся примерно в 40 км. к северо-западу от Будапешта).

Кулинарный путеводитель говорит, что Платан Гурмет "стоит посетить" и хвалит его "очень изысканные блюда" с "глубокими, хорошо сбалансированными вкусами и индивидуальностью".

В путеводителе Мишлен говорится, что кухня ресторана 42 отличается "венгерским сердцем и честными вкусами", которые также можно назвать "современными, интересными и игривыми".

По одной звезде получили столичные рестораны Essencia, Borkonyha Winekitchen, Rumour, Babel, Salt и Costes.

Мишленовская премия Bib Gourmand за "лучшее соотношение цены и качества" досталась ресторанам Anyukam Mondta в Энче / Encs, Casa Christa в Балатонсёлёше / Balatonszőlős, Kistücsök в Балатонсемеше / Balatonszemes), Macok в Эгере / Eger, Mór 24 в Балатонфюреде / Balatonfüred и Sparhelt, также в Балатонфюреде.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.