Новости Венгрии

2022-11-06 20:02

Тематика: Общество
Просмотров: 1.755
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

ЕК одобрила план Венгрии по общей сельскохозяйственной политике

ЕК одобрила план Венгрии по общей сельскохозяйственной политике
ЕК одобрила план Венгрии по общей сельскохозяйственной политике

Согласно сообщению информационного агентства MTI, Европейская комиссия одобрила стратегический план на 2023-2027 годы по общей сельскохозяйственной политике Венгрии (CAP), расчистив путь для передачи финансирования в размере около 8,4 млрд евро.

Финансирование ЕС включает 6,633 млрд. евро прямых платежей, 1,635 млрд. евро на развитие сельских районов и 133 млн. евро на секторальную поддержку.

С учетом национального финансирования сельскохозяйственный сектор получит 10,016 млрд. евро.

В рамках плана на развитие сельских районов из фондов ЕС выделено около 1,163 млрд. евро, а 187 млн. евро предназначены на экологические и климатические цели для молодых фермеров.

С помощью стратегического плана CAP Венгрия стремится "создать конкурентоспособное, ресурсоэффективное и инновационное сельское хозяйство и пищевую промышленность, которые будут более устойчивы к внешним экономическим потрясениям и природным факторам, непосредственно влияющим на производство".

План предусматривает базовую поддержку, установленную в размере около 150 евро на гектар, которая охватит примерно для 5 миллионов гектаров сельскохозяйственных угодий.

Согласно плану, на развитие сельских районов и агроэкологические мероприятия будет выделено 38% бюджета, на дальнейшее развитие органического земледелия - 8% и около 5% на охрану объектов Natura 2000, которые занимают около 162 631 гектар.

Венгрия стремится удвоить площадь органических ферм к 2027 году.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.