Новости Венгрии

2022-11-05 19:59

Тематика: Общество
Просмотров: 1.741
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

BKV прекратит эксплуатацию автобусов, работающих на сжиженном газе

BKV прекратит эксплуатацию автобусов, работающих на сжиженном газе
BKV прекратит эксплуатацию автобусов, работающих на сжиженном газе

Будапештское транспортное предприятие (BKV) приняло решение с ноября из-за резкого повышения цен на газ временно прекратить эксплуатацию автобусов, работающих на компримированном природном газе (сжатый природный газ, используемый в качестве моторного топлива).

Как сообщает новостной сайт hvg.hu, заместитель мэра Амбруш Кишш (Kiss Ambrus) сообщил на брифинге, что в общей сложности их было 53. Дизельные агрегаты заменят автобусы, работающие на газе.

С учетом новых цен на природный газ удельная стоимость топлива на километр транспортных средств, работающих на сжиженном газе, будет на 350% выше, чем у дизельных автобусов, и составит около от 500 до 550 форинтов за километр.

Кишш отметил, что 53 автобуса, работающие на сжатом природном газе, в парке BKV могут увеличить расходы на топливо до 1 миллиарда форинтов в год, поэтому BKV решило временно прекратить их использование.

Он добавил, что эти автобусы не будут законсервированы на весь год и что BKV работает над поиском более дешевого природного газа.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.