Новости Венгрии

2022-10-26 12:43

Тематика: Общество
Просмотров: 1.821
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Большинство венгров нарушают правила дорожного движения

Большинство венгров нарушают правила дорожного движения
Большинство венгров нарушают правила дорожного движения

Как показывают ответы, мужчин нарушали правила дорожного движения больше (83,2%), чем женщин (66,5%). Однако в большинстве случаев они нарушали правила не сознательно или намеренно, а по невнимательности (66,2%), потому что возникают дорожные ситуации, которые они не могут решить иначе (58,6%).

Однако есть те, кто считает (12,4%), что определенные правила существуют только для того, чтобы налагать штрафы на участников дорожного движения в Венгрии, они не имеют цели, связанной с безопасностью, поэтому им и не следуют.

По словам Андраша Руснака (Rusznák András), судебного эксперта по дорожному движению, "число нарушителей правил также может достигать 100%, поскольку во многих случаях мы также нарушаем правила, о существовании которых даже не подозреваем или которые, по нашему мнению, не должны применяться в данной ситуации”.

"Кроме того, мы часто выносим суждение о правиле, ставя под сомнение его необходимость. Однако полиция или, в некоторых случаях, суд не рассматривают это правило в соответствии с тем, насколько оно жизнеспособно или оправдано", - добавляет эксперт.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.