Новости Венгрии

2022-09-23 14:23

Тематика: Общество
Просмотров: 2.502
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Продажи крупных пивоваров достигли до пандемического уровня

Продажи крупных пивоваров достигли до пандемического уровня
Продажи крупных пивоваров достигли до пандемического уровня

Согласно сообщению венгерского информационного агентства MTI, объем продаж крупнейших пивоваров Венгрии на внутреннем рынке в первом полугодии был на том же уровне, что и в 2019 году, до пандемии коронавируса, - сообщил глава ассоциации венгерских пивоваров Шандор Кантор (Kántor Sándor) на мероприятии в Будапеште.

Кантор сказал, что теплая погода помогла увеличить продажи летом, но отметил, что продажи в июле снизились на 13% в годовом исчислении. Данные в ближайшие месяцы покажут, было ли это вызвано чем-то еще, кроме роста цен. Он сказал, что не уверен, что продажи за весь год превысят уровень, существовавший до пандемии.

Доля продаж предприятий общественного питания снизилась примерно с 30% до 16% до пандемии, и восстановление в этом секторе идет медленно, - добавил он.

В настоящее время доля пивных продуктов с фруктовым вкусом на рынке составляет 8%, что близко к данным западноевропейских стран, где она составляет 10%.

За последние два месяца ежемесячные продажи безалкогольного пива или пива с более низким процентом содержания алкоголя составили 15 миллионов банок.

Данные ассоциации включают продажи пива Borsodi, Dreher, Heineken Hungary, а также импортера Carlsberg Hungary.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.