Новости Венгрии

2022-09-07 11:11

Тематика: Общество
Просмотров: 2.486
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Размеры пособия на коммунальные услуги в Будапеште

Размеры пособия на коммунальные услуги в Будапеште
Размеры пособия на коммунальные услуги в Будапеште

Муниципалитет Будапешта будет помогать жителям столицы Венгрии с помощью собственной системы субсидирования коммунальных услуг, точная сумма пособий была опубликована на странице сообщества мэром Будапешта Гергеем Карачони/Karácsony Gergely.

В конце августа Гергей Карачони объявил, что столичный муниципалитет введет новую систему жилищно-коммунальных субсидий и расширит уже существующую систему. Согласно официальной страницы Гергея Карачони в социальной сети, пособие на оплату коммунальных услуг в Будапеште можно будет использовать для оплаты газа, электричества, централизованного отопления, мусора, воды и канализации.

Гергей Карачонь пояснил и подтвердил, что в рамках программы доступны следующие суммы поддержки:
- 48 000 форинтов в год для малообеспеченных семей
- 48 000 форинтов в год для тех, кто получает пенсию ниже прожиточного минимума
- 24 000 форинтов в год для тех, у кого пенсия ниже среднего уровня.

Руководство столицы во главе с Гергеем Карачони оправдало введение действия по субсидированию коммунальных услуг в рамках программы солидарности "Будапешт с тобой", среди прочего, и тем фактом, что в дополнение к резкой инфляции, стремительному росту цен на энергоносители, росту стоимости жизни и падению курса форинта, рост коммунальных платежей внезапно, без какого-либо времени на подготовку, обрушились на людей тяжелым бременем.

Карачони подтвердил, что эта мера затронет примерно 150 000 домохозяйств и будет стоить более одного миллиарда форинтов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.