Новости Венгрии

2022-08-26 19:15

Тематика: Общество
Просмотров: 2.450
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В центральных районах Будапешта введут ограничения скорости

В центральных районах Будапешта введут ограничения скорости
В центральных районах Будапешта введут ограничения скорости

Согласно сообщению социал-демократической газеты Népszava, муниципалитет Будапешта готовит план по сокращению дорожного движения во внутренних районах столицы. Планы также включают новое ограничение скорости до 30 км/ч для автомобилистов в трех районах.

Столичный муниципалитет сообщил газете, что "используя опыт проектов по сокращению трафика, запущенных в последние годы, Будапештский центр общественного транспорта (BKK) этой осенью подготовит соответствующую комплексную стратегию".

Согласно отчету, предложение, включающее конкретные меры, может быть представлено муниципальному собранию к концу 2022 года.

BKK подтвердил газете Népszava, что планирование находится в стадии реализации, но отказался поделиться конкретными подробностями.

С другой стороны, мэр VII района Будапешта Петер Нидермюллер/Niedermüller Péter (член оппозиционной партии Демократическая коалиция), сообщил, что VI, VII и VIII районы Будапешта стремятся ввести ограничение скорости до 30 км/ч. скоординированным и единым образом.

Он добавил, что из-за различных характеристик соответствующих районов необходимы дальнейшие консультации с профессиональными организациями, и пока не принято решение о том, как это повлияет на дороги, находящиеся в ведении столицы Венгрии.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.