Новости Венгрии

2022-08-21 11:35

Тематика: Экономика
Просмотров: 2.288
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Газпром начинает дополнительные поставки газа в Венгрию

Газпром начинает дополнительные поставки газа в Венгрию
Газпром начинает дополнительные поставки газа в Венгрию

Согласно сообщению венгерского информационного агентства MTI, Газпром начал поставки дополнительного газа в Венгрию - сверх объема, предусмотренного долгосрочным контрактом страны - сообщил госсекретарь министерства иностранных дел и торговли Тамаш Менцер (Menczer Tamás).

Менцер отметил, что ранее правительство приняло решение о закупке дополнительных 700 миллионов кубометров газа для обеспечения поставок в Венгрию, поскольку Европа сталкивается с энергетическим кризисом, вызванным санкциями и ситуацией на Украине.

Переговоры министра иностранных дел и торговли Петера Сийярто (Szijjártó Péter), проведенные в Москве, проложили путь к соглашению, на основе которого Газпром начал поставлять дополнительный объем газа, - добавил он.

По его словам, на начальном этапе Газпром будет ежедневно до конца августа поставлять дополнительно 2,6 млн. кубометров газа по трубопроводу "Турецкий поток". Он добавил, что ведутся переговоры о темпах поставок в сентябре.

Менцер отметил, что газовые хранилища Венгрии загружены более чем на 32%, в то время как в среднем по Европейскому Союзу этот показатель составляет менее 20%.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.