Новости Венгрии

2022-08-20 11:34

Тематика: Общество
Просмотров: 2.245
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Объем электроэнергии из возобновляемых источников увеличился

Объем электроэнергии из возобновляемых источников увеличился
Объем электроэнергии из возобновляемых источников увеличился

Объем валовой электроэнергии в Венгрии, произведенной из возобновляемых источников, в мае увеличился на 20,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, - сообщило управление по регулированию энергетики и коммунальных услуг Венгрии (MEKH) со ссылкой на данные за май из своего последнего отчета по статистике энергетики.

Согласно сводке, валовое производство электроэнергии в стране в мае составило 3052 гигаватт-часа (ГВт-ч), что на 11,5% больше, чем в том же месяце 2021 года.

Это самый высокий объем, произведенный в мае с 2008 года. Производство электроэнергии из ядерных источников увеличилось на 23,1%, в то время как производство электроэнергии на основе ископаемых источников сократилось на 10,2%, а из других источников - на 22,3% по сравнению с маем предыдущего года.

Около 73,3% электроэнергии, произведенной из возобновляемых источников энергии, обеспечивалось солнечной энергией, 17,6% - биомассой и 4% - энергией ветра.

Общее внутреннее потребление электроэнергии в мае составило 3879 ГВт-ч, что на 2,6% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.