Новости Венгрии

2022-07-09 21:49

Тематика: Общество
Просмотров: 2.677
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Глава FINA поблагодарил Венгрию за проведение ЧМ-2022

Глава FINA поблагодарил Венгрию за проведение ЧМ-2022
Глава FINA поблагодарил Венгрию за проведение ЧМ-2022

Согласно сообщению венгерского информационного агентства MTI, президент международной федерации плавания FINA Хусейн Аль-Мусаллам (Husain Al-Musallam) поблагодарил Венгрию за проведение 19-го чемпионата мира по водным видам спорта, который завершился в воскресенье 3 июля.

"Оживленная столица Будапешт стала идеальным местом для проведения чемпионата мира по водным видам спорта. Места проведения и соревнования были превосходными, а дружеский прием, который мы получили от венгерского народа, запомнится нам на долгие годы", - сказал Аль-Мусаллам.

"Спортсмены в очередной раз блистали на мировой арене. Мы благодарим вас за ваши усилия, а также всех тех, кто помог организовать глобальное водное соревнование в рекордно короткие сроки", - добавил он.

Во время соревнований, которые начались 18 июня, более 2 000 спортсменов из 180 стран соревновались перед более чем 130 000 зрителей.

Венгрия приняла участие в проведении Чемпионата мира 2022 года после того, как Фукуока (Япония), которая первоначально должна была принимать чемпионат, была отменена из-за пандемии.

Венгрия принимала Чемпионат мира по водным видам спорта в 2017 году и снова примет его в 2027 году.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.