Новости Венгрии

2022-04-26 12:18

Тематика: Общество
Просмотров: 3.150
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

MBSZ: Время скоординированных угроз взрыва "не случайно"

MBSZ: Время скоординированных угроз взрыва
MBSZ: Время скоординированных угроз взрыва

Согласно сообщению венгерского информационного агентства MTI, время скоординированных угроз взрыва, которые 19 апреля вынудили эвакуировать семь торговых центров в Будапеште и семь в других крупных городах по всей Венгрии не было "случайным", - сообщила венгерская ассоциация торговых центров (MBSZ) в выпуске деловой ежедневной газеты Világgazdaság.

Главный секретарь MBSZ Юдит Балатони (Balatoni Judit ) сказала, что угрозы взрыва прозвучали в первый день после длинных пасхальных выходных, когда в школах все еще были весенние каникулы. Она добавила, что количество посетителей в торговых центрах "...особенно велико", поэтому эвакуация затронула "десятки тысяч" покупателей и "несколько тысяч" розничных продавцов.

Балатони сказала, что масштабы воздействия угрозы взрыва в Венгрии, с точки зрения количества торговых центров, были беспрецедентными, - добавив, что торговые центры в соответствии с законом следуют строгому протоколу, в случаях, связанных с угрозами взрыва, бизнес закрывается в среднем на 3-4 часа.

По факту угроз взрыва начато расследование.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.