Новости Венгрии

2022-04-16 19:37

Тематика: Общество
Просмотров: 3.617
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Будапештский зоопарк занимает 15-е место в списке Шеридана

Будапештский зоопарк занимает 15-е место в списке Шеридана
Будапештский зоопарк занимает 15-е место в списке Шеридана

Согласно данным, Будапештский зоопарк и ботанический сад занимает 15-е место из 126 европейских зоопарков, в неофициальном рейтинге международного эксперта по зоопаркам Энтони Дэвида Шеридана (Anthony D. Sheridan).

Несмотря на то, что рейтинг зоопарков Дэвида Шеридана не является официальным, попасть в него, а тем более занять лидирующую позицию, считается большим успехом. К мнению влиятельного эксперта прислушиваются специалисты Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов.

В списке представлены ведущие европейские зоопарки, основанные, среди прочего, на оценке опыта посетителей, услуг и профессиональной работы.

Из 126 европейских зоопарков Будапештский зоопарк и ботанический сад имеет 207 баллов, что ставит его впереди всех отечественных зоопарков (которых всего четыре) и нескольких известных, таких как Копенгагенский зоопарк, Берлинский зоопарк, зоопарк Артис в Амстердаме, Зоопарк Хагенбека в Гамбурге, Лондонский зоопарк, Зоопарк Антверпена, Зоопарк Барселоны, Лоро-Парк на Тенерифе и оба зоопарка в Париже.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.