Новости Венгрии

2022-03-18 12:49

Тематика: Общество
Просмотров: 3.276
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

32% выброшенных мобильных телефонов пригодны для использования

32% выброшенных мобильных телефонов пригодны для использования
32% выброшенных мобильных телефонов пригодны для использования

Как сообщает венгерское информационное агентство MTI, данные опроса, проведенного национальным управлением по средствам массовой информации и связи (NMHH), показывают, что 32% мобильных телефонов ещё пригодных для использования выбрасываются пользователями при покупке нового аппарата: в результате скидок, модных тенденций или подарков.

NMHH сообщило, что только 26% мобильных телефонов были утеряны, стали непригодными для ремонта или полностью устарели. Около 35% телефонов нуждались в ремонте или замене аккумулятора и все ещё находились в пригодном для ремонта состоянии.

Около 15% участников опроса пользовались подержанными мобильными телефонами, а 82% использовали недавно приобретенные новые устройства. Среди использованных мобильных телефонов 53% были не старше двух лет, 85% не старше пяти лет.

Четверть пользователей продали или отдали свои старые телефоны. Около 56% сохранили свои прежние аппараты, 10% отправили их на переработку, а 3% выбросили как обычные отходы.

Репрезентативный опрос NMHH был проведен в 2021 году и показал, что 94% венгров старше 14 лет пользуются мобильными телефонами.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.