Новости Венгрии

2022-02-10 11:15

Тематика: Политика
Просмотров: 3.033
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия откажется от размещения сил НАТО

Венгрия откажется от размещения сил НАТО
Венгрия откажется от размещения сил НАТО

Венгрия откажется от размещения войск НАТО на территории страны, вооруженные силы способны обеспечить безопасность республики самостоятельно. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто в интервью телеканалу Euronews.

«Нет, мы на это не соглашались и не согласимся, потому что у нас уже есть войска НАТО на территории страны — это венгерская армия и Вооруженные силы Венгрии, которые находятся в надлежащей форме, чтобы гарантировать безопасность страны. Так что дополнительные войска на территории Венгрии нам не нужны», — рассказал министр.

Ранее Сийярто заявил, что информация о якобы размещении в стране американских и британских военных является неправдой. Министр подчеркнул, что Венгрия как член НАТО поддерживает сотрудничество с другими членами альянса.

В январе глава Минобороны Венгрии Тибор Бенке отметил, что страна считает нецелесообразным размещать на территории государства дополнительные силы НАТО. По его словам, Венгрия уже создала национальные силы, сформировала потенциал, поэтому в текущей ситуации нет необходимости полагаться на иностранные вооруженные силы и подразделения.

Автор: Фото: Bernadett Szabo / Reuter

Источник: lenta.ru/news/2022/02/10/hungary_nato

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.