Новости Венгрии

2022-02-02 22:22

Тематика: Общество
Просмотров: 3.443
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Дворцы, усадьбы, виллы на тайных тропах в тихих районах Будапешта

Дворцы, усадьбы, виллы на тайных тропах в тихих районах Будапешта
Дворцы, усадьбы, виллы на тайных тропах в тихих районах БудапештаДворцы, усадьбы, виллы на тайных тропах в тихих районах БудапештаДворцы, усадьбы, виллы на тайных тропах в тихих районах БудапештаДворцы, усадьбы, виллы на тайных тропах в тихих районах Будапешта
Дворцы, усадьбы, виллы на тайных тропах в тихих районах БудапештаДворцы, усадьбы, виллы на тайных тропах в тихих районах БудапештаДворцы, усадьбы, виллы на тайных тропах в тихих районах БудапештаДворцы, усадьбы, виллы на тайных тропах в тихих районах Будапешта

Остался только один зимний месяц, скоро деревья начнут зеленеть, защебечут птицы, и весна ворвется в нашу жизнь.

 

День ото дня становится всё светлее, нас все труднее удержать взаперти, а прогулки по серым, голым паркам становятся все менее привлекательными. Вместо того, чтобы грустить, давайте попробуем воспользоваться ситуацией и насладимся предстоящим периодом весны в Венгрию.

 

Зимой за ветвями деревьев прячутся элегантные старинные дома и усадьбы, которые в это врем года можно рассмотреть гораздо лучше, чем весной или летом.

Мы собрали информацию о самых шикарных районах Будапешта, гуляя по которым можно насладиться красотой и великолепием старинных зданий, построенных в стиле ар-нуво, нео барокко, модерн, ампир....; и садами, вокруг них, украшенными самыми красивыми цветочными фасадами.

Многие старинные дома, усадьбы и виллы в Будапеште можно арендовать для проведения корпоративного или праздничного мероприятия в Венгрии, такого, как свадьба, день рождение, мальчишник / девишник и даже вечеринка.

 

Гора Геллерт

 

Живописная скалистая сторона горы Геллерт с видом на Пешт таит в себе много сюрпризов и тайн, в отличие от вида на Буду, на пологих склонах которого стоят замечательные дома, усадьбы и виллы.

После уничтожения в конце IX века виноградников, пришедших в негодность, земля была поделена на участки и выкуплена самыми богатыми людьми того времени.

На этих участках богатые игроки фондового рынка, художники и интеллектуалы того времени построили шикарные дворцы, виллы и усадьбы; здесь также жил современный "пивной король", а позже известный венгерский режиссер Энди Вайна / Vajna András György.

 

Роуз Хилл

На разговорном языке Рожадомб / Rózsadomb обозначает не только место, но и образ жизни. Долгое время в этом районе, также известном как Káderdűlő во времена социализма, жили только привилегированные граждане Будапешта, жизнь в этом районе всегда была символом роскоши из-за его центрального расположения и прекрасных видов и панорам.

Здесь можно увидеть великолепные здания, построенные в самых разных архитектурных стилях.

 

Svábhegy

Как и Rózsadomb, Швабхедь / Svábhegy на сленге является почти синонимами роскоши и элегантности. Район горной долины предлагает бесчисленные возможности для пеших прогулок в Будапеште, здесь есть свой заповедник, элитный жилой комплекс kis-sváb-hegyi, расположенный всего в нескольких минутах от южного железнодорожного вокзала и популярного места для пеших прогулок и отдыха - Нормафа.

 

Mátyásföld

Матяшфёлд один из наименее известных, но более красивых кварталов Будапешта с его тенистыми улочками и элегантными домами, построенными на рубеже веков, пусть даже местами изношенными, но сохранившими дворянскую атмосферу Венгрии рубежа веков.

В отличие от Будайских холмов, вместо участков с чудесными видами, здесь расположено много парков и зеленых зон, улицы более просторны и обрамлены красивыми, вековыми деревьями.

На участках Матяшфёлда были построены коттеджи знати того периода, по большей части в стиле модерн, считавшимся тогда прогрессивным. Здесь же можно увидеть большое количество эклектичных и зданий в альпийском стиле. Кстати, это не единственная часть Пешта, которая когда-то была построена, как курортная зона отдыха.

 

*продолжение следует

Статьи по теме:

Замки Венгрии

Свадьба в Европе, Венгрии, Будапеште

Королевский дворец в Гёдёло снова открыт для посетителей

Hollywood Reporter хвалит венгерское телевидение и кинопроизводство

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.