Новости Венгрии

2021-12-07 16:16

Тематика: Общество
Просмотров: 2.462
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Началось расширение железнодорожной ветки, ведущей в Румынию

Началось расширение железнодорожной ветки, ведущей в Румынию
Началось расширение железнодорожной ветки, ведущей в Румынию

Согласно сообщению венгерского информационного агентства MTI, официальные лица 8 декабря заложили краеугольный камень проекта стоимостью около 130 миллиардов форинтов по строительству 30-километровой однополосной железной дороги, соединяющей Бекешчабу (Békéscsaba) и Лёкошхазу (Lökösháza), город на границе Венгрии с Румынией.

Как сообщил государственный секретарь по транспортной политике Ласло Мошоци (Mosoczi Laszlo), инвестиции, которые должны быть завершены к лету 2024 года, повысят скорость на линии со 100 до 160 км/ч и увеличат нагрузку на ось на 15 Кн.

Подрядчиками по проекту являются Strabag, V-Hit и Thales Group.

Главный директор государственной железнодорожной компании MÁV Шандор Купай (Kupai Sándor) сказал, что в прошлом году по этой линии было перевезено более 1 миллиона пассажиров.

Артур Кикина (Kikina Artur), отвечающий за железнодорожные проекты в национальной компании по развитию инфраструктуры (NIF), сказал, что в настоящее время ведутся переговоры о соотношении инвестиций финансирования Европейского Союза, которые могут составить до 85%.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.