Новости Венгрии

2021-11-07 07:44

Тематика: Общество
Просмотров: 2.401
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия примет старт Джиро д Италия 2022 года

Венгрия примет старт Джиро д Италия 2022 года
Венгрия примет старт Джиро д Италия 2022 года

На пресс-конференции в Будапеште глава организатора Giro d Italia RCS Sport представил первые три этапа велогонки следующего года, - сообщает origo.hu.

По словам Паоло Беллино (Paolo Bellino), Венгрия примет Grande Partenza (Grand Start) 6-8 мая.

На первом этапе, который состоится в пятницу, велосипедисты проедут 195 км. от Будапешта (Budapest) до Вишеграда (Visegrád), расположенного к 40 км. к северо-востоку от Будапешта.

Индивидуальная гонка на время состоится в субботу - 7 мая, на участке длиной 9,2 км. в центре Будапешта.

На следующий день велосипедисты проедут 201 км. от Капошвара / Kaposvár (185 км. к юго-западу от Будапешта) по северному берегу озера Балатон до Балатонфюреда (135 км. к юго-западу).

Беллино сказал, что проведение Венгрией Grande Partenza в течение всех выходных дней может стать "большой проблемой", но пообещал, что это также будет "отличное шоу".

Он добавил, что третий этап, от Капошвара до Балатонфюреда, станет всеобъемлющей демонстрацией Венгрии и "очень важен с точки зрения имиджа страны".

Правительственный комиссар Мариуш Ревеш (Révész Máriusz) сообщил, что более 800 миллионов человек в почти 200 странах будут смотреть гонку по телевидению, что сделает Grande Partenza "....гигантской кампанией по улучшению имиджа страны", которая может "способствовать восстановлению сектора внутреннего туризма".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.