Новости Венгрии

2021-09-22 22:22

Тематика: Общество
Просмотров: 2.470
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Почти 3/4 строительных компаний прогнозируют высокий доход

Почти 3/4 строительных компаний прогнозируют высокий доход
Почти 3/4 строительных компаний прогнозируют высокий доход

Согласно сообщению венгерского информационного агентства MTI, как показывает опрос отраслевой ассоциации ÉVOSZ, около 74% венгерских строительных компаний ожидают роста чистого товарооборота в этом году.

Опрос ÉVOSZ показал, что около 15% прогнозируют снижение доходов, а 11% предвещают стагнацию.

Примерно четверть компаний ожидают увеличения прибыли в этом году, в то время как 48% не видят никаких улучшений. Большинство компаний в столице ожидают, что их прибыль снизится.

Председатель ÉVOSZ Ласло Коджи (Koji Lászlo) объяснил это тем, что компании в Будапеште имеют более дорогостоящие долгосрочные контракты такого рода, которые не допускают изменений из-за более высоких цен на строительные материалы.

Он сказал, что подрядчики в этом году не ждут дальнейшего роста цен на строительные материалы и предсказывают корректировку цен на критически важные материалы, такие как древесина, изоляция и электрические кабели.

Ассоциация провела опрос среди 400 крупных и малых компаний по всей стране. Исследование также показало, что в первой половине года цены на древесину выросли на 160%, хотя в столице рост был более скромным - 86%. Стоимость изоляции выросла на 45%, а на электрический кабель - на 35%.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.