Новости Венгрии

2021-08-27 11:12

Тематика: Общество
Просмотров: 2.212
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия занимает 65-е место по уровню загрязнения воздуха

Искусственные деревья - уже реальность
Искусственные деревья - уже реальностьПарк деревьев в Сингапуре

Сегодня загрязнение воздуха является серьёзной проблемой, ведь чистый воздух - это наша общая ценность, на которую мы должны обращать внимание. Наука и современные технологии быстрыми темпами вмешиваются в природные процессы, что может вызывать беспокойство, но уже сейчас есть несколько экологически значимых примеров, которые мы, люди, можем использовать для значительного снижения вреда, связанного с загрязнением воздуха.

Кроны деревьев играют важную роль в очистке воздуха, поскольку они связывают загрязняющие вещества. Деревья вокруг нас могут не только положительно повлиять на наше здоровье, но и как при хорошей прогулке на природе помогут заполнить легкие кислородом. Это одна из причин, по которой особенно важно заботиться о воздухе и окружающей среде, а также, насколько это возможно, уменьшить ущерб в этой области. К счастью, есть несколько действительно интересных разработок, которые хорошо показывают, как развитие современных технологий может эффективно помочь в решении такой глобальной проблемы.

Согласно международной статистике из 106 стран мира, Венгрия занимает 65-е место по уровню загрязнения воздуха. Намного лучше сейчас дела обстоят в Сингапуре, где в 2012 году был создан искусственный экопарк.

Экопарк в Юго-Восточной Азии оснащен искусственными деревьями, которые называют «супер-деревьями». Некоторые из этих сооружений достигают 25-50 метров в высоту и имеют солнечные батареи, а также специальные водосборники, используемые для сбора дождевой воды. Эти деревья работают с экологической точки зрения аналогично традиционным живым деревьям, улавливая углекислый газ, чтобы помочь более эффективно очищать воздух. Целью создания экопарка, помимо прочего, было устойчивое развитие, которое обеспечивает (также) альтернативное решение с точки зрения защиты окружающей среды.

Так что в науке и современных технологиях есть положительные и вдохновляющие примеры, но они не всегда доступны, поэтому всё, что может сделать обычный человек, например, посадить дерево. Посадка деревьев может значительно снизить эрозию, а также сыграть ключевую роль в улучшении почвы. Таким образом, мы, люди, помимо технологических инноваций, можем самостоятельно что-то сделать для защиты окружающей среды, потому что загрязнение воздуха - это глобальная проблема, которую нам нужно решать в первоочередном порядке. Подумайте только о вредных веществах, которые могут выделяться при транспортировке, промышленном производстве и даже при курении, или, например, о загрязнении окружающей среды и воздуха при обращении с неправильно отсортированными отходами.

Выделяемые таким образом вредные химические вещества вдыхаются, и они также могут оказывать негативное влияние на естественную флору. Согласно международным исследованиям, 9 из 10 человек вдыхают воздух, содержащий много вредных веществ.

Применяя современные технологии, общими усилиями мы сможем сохранить нашу планету для будущих поколений.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.