Новости Венгрии

2021-08-18 12:12

Тематика: Общество
Просмотров: 2.575
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии выделило средства на велосипедные дорожки

Правительство Венгрии выделило средства на велосипедные дорожки
Правительство Венгрии выделило средства на велосипедные дорожки

Правительство Венгрии выделило средства на планирование и строительство 850 км. велосипедных дорожек, - сообщил госсекретарь Тамаш Шчанда (Tamás Schanda) в своем сообщении на Facebook.

По словам госсекретаря, около 13,5 млрд. форинтов пойдет на строительство велосипедной дорожки, соединяющей столицу с озером Балатон, и более 4,9 млрд. форинтов будет использовано для модернизации велосипедной дорожки вокруг "Венгерского моря", составляющей около 200 км.

Он добавил, что также будет отремонтирован ряд участков велосипедной дорожки EuroVelo 6 вдоль Дуная.

"EuroVelo" - европейская сеть велосипедных трасс, является проектом европейской федерации велосипедистов по созданию четырнадцати длинных велосипедных маршрутов, пересекающих всю Европу.

Протяженность этих трасс будет превышать 90 000 километров, в настоящее время существует более 20 000 километров.

Трассы EuroVelo предназначены для велосипедного туризма по Европе, но они также используются для местных поездок. Трассы составлены как из уже существующих велосипедных маршрутов, так и из трасс, которые ещё предстоит построить для того, чтобы объединить все трассы в одну сеть.
Пока ещё ни одна трасса не достроена полностью, а разные её части находятся в разной степени готовности.

EuroVelo 6 пересекает десять стран, от устья Луары на восток вдоль этой реки до Сона, через границу со Швейцарией, вдоль Рейна до Боденского озера, на север в Германию, вниз по Дунаю и через Австрию, Словакию, Венгрию, Сербию, Хорватия, Болгария и Румыния до дельты Дуная, прежде чем остановиться в Констанце на Черном море.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.