Новости Венгрии

2021-08-11 11:11

Тематика: Общество
Просмотров: 2.619
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия примет Bocuse d Or Europe 2022

Венгрия примет Bocuse d Or Europe 2022
Венгрия примет Bocuse d Or Europe 2022Венгрия примет Bocuse d Or Europe 2022

Согласно венгерскому информационному агентству MTI, в марте 2022 года Венгрия примет европейский Bocuse d Or Europe, континентальный отборочный турнир к международному гастрономическому конкурсу Bocuse d Or (чемпионат мира среди поваров, который проводится раз в два года), - сообщил глава венгерского агентства по туризму Золтан Гуллер (Guller Zoltán) в видео, опубликованном на YouTube.

По словам Гуллера, в конкурсе будут участвовать шеф-повара из 20 стран, которые помогут восстановить сильно пострадавший туристический сектор Будапешта.

Золтан Хамваш (Hamvas Zoltán), возглавляющий венгерскую академию Bocuse d Or, сказал, что для него будет "большой честью" снова пригласить лучших шеф-поваров Европы в Будапешт после того, как столица Венгрии принимала квалификацию в 2016 году.

Тамаш Селл (Széll Tamás), победивший в конкурсе Bocuse d Or Europe 2016 года, сказал, что соревнование даст возможность продемонстрировать кулинарный талант Венгрии, а также повысить престиж местных ингредиентов.

В начале 2020 года правительство Венгрии выделило около 252 миллионов форинтов на подготовку к проведению Bocuse d Or Europe 2022.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.