Новости Венгрии

2021-06-26 17:17

Тематика: Общество
Просмотров: 3.331
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Повышение налогов токсично для экономики Венгрии"

Орбан:
Орбан:

В еженедельном интервью общественному радио премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor) сообщил, что повышение налогов будет "токсичным" для экспортно-ориентированной экономики Венгрии, комментируя инициативу по введению минимальной ставки корпоративного налога.

"Мы зарабатываем себе на жизнь, производя вещи дешевле, лучше, качественнее, быстрее, с большей точностью и надежностью, чем другие производственные предприятия, конкурирующие с нами в других странах мира", - сказал Орбан в эфире Kossuth Rádio.

"Все, что снижает эту способность, скажем, Брюссель, обременяющий нас более высокими налогами, против которых мы протестуем, разрушает нашу конкурентоспособность. Мы не сможем продавать нашу продукцию, так как ее производство будет стоить дороже, а если мы не сможем продавать нашу продукцию, у нас будет меньше денег и наш уровень жизни снизится", - пояснил он.

"Неприятие налагаемых извне налоговых правил отвечает национальным интересам Венгрии", - сказал он.

Орбан добавил, что налоговая система, которая делает Венгрию конкурентоспособной, является "отправной точкой" для экономического успеха страны.

"Повышение налогов является токсичным для венгерской экономической системы", - добавил он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.