Новости Венгрии

2021-06-22 22:22

Тематика: Общество
Просмотров: 3.501
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Большинство домовладельцев Венгрии заинтересованы в обустройстве сада

Большинство домовладельцев Венгрии заинтересованы в обустройстве сада
Большинство домовладельцев Венгрии заинтересованы в обустройстве сада

Согласно репрезентативному опросу 1100 человек, проведенному в середине мая компанией Semmelrock Stein+Design Burkolatkő Kft, почти 60% домовладельцев с садом, двориком или патио подумывают о начале крупного проекта реконструкции наружного пространства в следующем году.

Более пятой части (22%) респондентов заявили, что обязательно приступят к работе; 36% сказали, что этот вопрос стоит на повестке дня, но они еще не приняли окончательного решения.

Наибольшая готовность к обновлению, по-видимому, наблюдается в небольших деревнях и поселках. Здесь каждый четвертый респондент (26%) уже вполне уверен, что в ближайшие 12 месяцев улучшит территорию вокруг своего дома. По мере продвижения к более крупным городам эта доля уменьшается и в Будапеште она составляет всего 10%.

Очень большая доля опрошенных (80%) не знали, что грант на ремонт дома в размере 50% также доступен для улучшения сада или внутреннего дворика.

Однако те, кто уже решил провести ремонт, похоже, более осведомлены в этом вопросе. На самом деле 15% тех, кто планирует работы вокруг дома, вполне уверены, что они будут использовать государственную помощь для восстановительных работ, в то время как еще 45% все еще рассматривают этот вариант.

Многие точно уверены в своих планах, так как почти две трети (64%) тех, кто планирует отремонтировать свой дом, обязательно начнут работу даже без государственной помощи.

Те, кто хотел бы воспользоваться государственной помощью, как правило, планируют реализовать масштабные проекты. Среди тех, кто знает о возможности использования помощи для этой цели и хочет воспользоваться ею, средняя стоимость ремонта составляет около 640 000 форинтов. Для сравнения, доля тех, кто не знал об этой возможности или не хотел ею воспользоваться, средний бюджет составляет 460 000 форинтов.

В целом, большинство (71%) планируют потратить менее полумиллиона форинтов на улучшение территории вокруг дома, в то время как пятая часть (20%) тех, кто планирует ремонт, думают потратить от полумиллиона до миллиона форинтов.

"Наблюдается заметный рост среди населения на то, чтобы сделать сады привлекательными. Все больше и больше людей готовы инвестировать в это. Растущий энтузиазм по поводу ремонта, испытываемый во время пандемии, не ослабевает и не ограничивается работой внутри домов. С приходом хорошей погоды все больше и больше людей также хотят привести в порядок и свои сады", - говорит эксперт компании Semmelrock.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.