Новости Венгрии

2021-04-07 17:17

Тематика: Общество
Просмотров: 3.801
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии подписало контракт с Coca-Cola

Правительство Венгрии подписало контракт с Coca-Cola
Правительство Венгрии подписало контракт с Coca-Cola

Согласно сообщению венгерского информационного агентства MTI, правительство Венгрии подписало договор о партнерстве с местным подразделением производителя безалкогольных напитков Coca-Cola, продлив соглашение о стратегическом сотрудничестве, подписанное с Coca-Cola HBC Magyarország в 2012 году.

Министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Szijjártó Péter) сообщил, что более тесное сотрудничество с Coca-Cola оправдано обязательством подразделения инвестировать в развитие в ближайшие годы 30 миллиардов форинтов: 10 миллиардов форинтов в модернизацию своей торговой сети и 20 миллиардов форинтов в расширение производственных мощностей.

В результате завод по розливу в Дунахарасти вскоре может стать крупнейшей производственной базой Coca-Cola в Центральной Европе, - добавил он.

Эти инвестиции могут послужить развитию отечественной пищевой промышленности, поскольку Coca-Cola использует новейшие цифровые и роботизированные технологии, а также увеличить экспорт, - сказал он, добавив, что завод поставляет свои безалкогольные напитки в 26 стран.

Управляющий директор Coca-Cola HBC Magyarország Ласло Бекефи (Békefi László) сообщил, что компания и правительство создадут рабочую группу для обсуждения вопросов, связанных с пищевой промышленностью, общественным здравоохранением и устойчивостью, а также способов производства безалкогольных напитков с нулевыми отходами.

Выручка компании в 2019 году составила 138 млрд. форинтов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.