Новости Венгрии

2021-03-11 11:12

Тематика: Общество
Просмотров: 3.747
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство выделяет 150 млрд. для региона Токай-Земплен

Правительство выделяет 150 млрд. форинтов для региона Токай-Земплен
Правительство выделяет 150 млрд. форинтов для региона Токай-Земплен

Согласно сообщению венгерского информационного агентства MTI, до 2024 года правительство Венгрии выделит 150 млрд. форинтов на развитие региона Токай-Земплен (Tokaj-Zemplén), расположенного на северо-востоке Венгрии, - сообщил министр финансов Михай Варга (Varga Mihály) в своем сообщении в Facebook.

По словам министра финансов, он обсуждал планы относительно Токай-Земплена с правительственным уполномоченным по развитию региона.

"Регион Токай-Земплен может стать третьим по величине туристическим районом страны после Будапешта и Балатона", - сказал он, сообщив планы по созданию туристического центра для Токайского винодельческого региона, туристических достопримечательностей на окрестных холмах и модернизации местной велосипедной инфраструктуры.

Он добавил, что строительные работы будут проходить в городах Шарошпатак (Sárospatak), Шаторальяуйхей (Sátoraljaújhely), Палхаза (Pálháza) и Абауйсанто (Abaújszántó).

Правительственный уполномоченный по развитию региона, который ранее сколотил состояние на дорожных перевозках, родом из Шаторальяуйхей.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.