Новости Венгрии

2020-11-29 11:35

Тематика: Общество
Просмотров: 6.117
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерские банки опоздали в переходе на цифровые технологии

Венгерские банки опоздали в переходе на цифровые технологии
Венгерские банки опоздали в переходе на цифровые технологии

Согласно новому глобальному исследованию, проведенному Deloitte, венгерские банки либо начали, либо опоздали в переходе на цифровые технологии, - пишет azuzlet.hu.

В отчете Deloitte "Digital Banking Maturity 2020" анализируется цифровая деятельность и рыночная позиция 318 банков по всему миру. Согласно результатам исследования, девять венгерских банков, рассмотренных в отчете, классифицируются как переходящие на цифровые технологии или опоздавшие с их введением, - говорится в сообщении Deloitte.

Сообщается, что венгерские финансовые учреждения отстают от среднемирового показателя на всех этапах, но в этом секторе произошли изменения, свидетельствующие о том, что венгерский рынок также переживает динамичную трансформацию.

К такой трансформации относится система мгновенных платежей, которая доступна для всех венгерских клиентов с марта. Несколько банков предлагают возможность открыть банковский счет или подать заявку на получение кредита онлайн, что показывает, что венгерские банки постепенно адаптируются к своим клиентам, которые все больше открыты для использования цифровых каналов.

Исследование показывает, что клиенты все чаще переключаются с обычных банковских отделений на онлайн-каналы, а доля тех, кто вообще не будет пользоваться отделениями банка, если этого можно избежать, растет.

Статьи по теме:

Венгрия получит поддержку Всемирного банка

В банковском секторе Венгрии недостаток рабочей силы

Глава банка MNB призвал к проведению всеобъемлющих реформ

Венгры все чаще делают покупки с помощью банковских карт

Международный банк отрицает связи с российскими спецслужбами

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.