Новости Венгрии

2020-11-01 15:19

Тематика: Общество
Просмотров: 3.520
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Все больше венгров предпочитают передвигаться на велосипеде

Все больше венгров предпочитают передвигаться на велосипеде
Все больше венгров предпочитают передвигаться на велосипеде

Согласно репрезентативному опросу, проведенному по заказу венгерского клуба велосипедистов, процент венгров, которые регулярно или время от времени ездят на велосипеде, достиг 71%, - пишет hvg.hu.

По сравнению с предыдущим опросом, проведенным двумя годами ранее, эта доля увеличилась на один процентный пункт. Однако только в столице Венгрии этот показатель вырос на шесть процентных пунктов и составил 57%.

Около 16% венгров заявили, что езда на велосипеде является их основным средством передвижения изо дня в день. Около 40% сообщили, что автомобиль является их основным транспортом, 26% для поездок используют общественный транспорт и 14% ходят пешком.

Доля венгров, передвигающихся в основном на велосипедах, варьируется от региона к региону и составляет от 6% в столице до 35% в южном регионе великой равнины.

Около 63% венгров владеют собственным велосипедом и 43% из них оценили свой велосипед в сумму от 50 000 до 100 000 форинтов.

Исследование показало, что предвзятые мнения об ограниченном понимании велосипедистами правил дорожного движения могут быть необоснованными: 30% венгров, которые ездят на велосипеде хотя бы раз в неделю, имеют водительские права.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.