Новости Венгрии

2020-09-26 19:11

Тематика: Общество
Просмотров: 3.889
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии вводит новые правила ношения масок

Правительство Венгрии вводит новые правила ношения масок
Правительство Венгрии вводит новые правила ношения масок

Согласно сообщению венгерского информационного агентства MTI, правительство Венгрии решило расширить правила ношения масок, установило лимит стоимости тестов на COVID-19 и сделало обязательным измерение температуры тела всех учащихся и учителей с 1 октября, - сообщил в своих социальных сетях премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Он отметил, что никого, кроме учеников и учителей, в школы пускать не будут.

Правительство установило максимальную стоимость, которая может взиматься за тест на COVID-19, равную 19 500 форинтов.

"Поскольку пандемия пришла из-за границы", правительство сохранит ограничения на визиты из-за рубежа, введенные в начале сентября этого года, и оставит в силе полный запрет на посещение больниц и домов престарелых, - сказал премьер-министр.

Обязанность носить маски будет распространена не только на магазины и общественный транспорт, но и на кинотеатры, театры, медицинские учреждения и учреждения общественного обслуживания.

По его словам, бары и другие развлекательные заведения должны будут закрываться в 23:00.

Орбан сказал, что специалисты считают, что пик второй волны пандемии придётся примерно на декабрь-январь, до наступления которых "мы должны держать непрерывную оборону".

"У нас есть план борьбы, как защитить пожилых людей и лечить больных, в тоже время поддерживая непрерывное нормальное функционирование страны", - сказал он.

По словам Орбана, система здравоохранения готова к этим вызовам, как с точки зрения защитного оборудования и больничных коек, так и с точки зрения персонала.

"У нас есть 10 000 свободных больничных коек, но мы можем удвоить или утроить их количество, и, основываясь на нашем плане, мы можем отправить наших врачей и медсестер туда, куда это будет необходимо", - добавил он.

Орбан сказал, что через министра внутренних дел он поручил полиции строго проверять соблюдение этих мер и наказывать за их несоблюдение.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.