Новости Венгрии

2020-06-16 16:16

Тематика: Общество
Просмотров: 5.983
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Пожилые люди смогут посещать магазины

Пожилые люди смогут посещать магазины
Пожилые люди смогут посещать магазины

Согласно сообщению венгерского информационного агентства MTI, ожидается, что в среду правительство примет решение относительно постановления, ограничивающего покупки в супермаркетах и аптеках для людей в возрасте 65 лет и старше, - сообщила на ежедневном пресс-брифинге глава NNK (Nemzeti Népegészségügyi Központ) Цецилия Мюллер (Müller Cecília).

С конца марта, согласно постановлению правительства Венгрии, пожилые люди могли посещать магазины и аптеки только с 09:00 до 12:00, другим людям было запрещено совершать покупки в это время.

Ритейлеры и работники розничной торговли настаивали на внесении изменений в правила в течение нескольких недель.

Чаба Бубенко (Bubenkó Csaba), который возглавляет профсоюз работников розничной торговли KDFSZ, сообщил в номере газеты Magyar Nemzet, что ограничения вызывают повышенную напряженность между персоналом супермаркетов и покупателями. Он добавил, что в некоторых магазинах наблюдается полное игнорирование правил.

Помимо этого, Цецилия Мюллер сказала, что 80% больничных коек, ранее отведенных для лечения пациентов с COVID-19, теперь будут использоваться для лечения пациентов с другими заболеваниями.
Одна пятая из ранее зарезервированных кроватей останется для лечения людей, зараженных вирусом. Запрет на посещение больниц будет постепенно снят, хотя каждый директор больницы будет решать этот вопрос самостоятельно, - добавила она.

Статьи по теме:

Легендарный магазин Будапешта Jégbüfé закрыт

В Венгрии закрылся последний магазин Marks and Spencer

Spar запустил интернет-магазин в Венгрии

Запрет на продажу спиртных напитков в табачных магазинах

ИКЕА вновь откроет магазины в Венгрии

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.