Новости Венгрии

2020-03-23 12:56

Тематика: Общество
Просмотров: 8.138
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия: университет Печи идентифицировал полный генетический код вируса

Венгрия: университет г. Печ идентифицировал полный генетический код вируса
Венгрия: университет г. Печ идентифицировал полный генетический код вируса

Число людей, инфицированных коронавирусом, в настоящее время составляет 167 человек. На карантине: 101. Выздоровели: 16. Скончались: 7.

07:15 - 23 марта: число подтвержденных случаев коронавируса возросло до 167

Число пациентов с диагнозом коронавирус в Венгрии возросло до 167 человек. Венгрия достигла второй стадии эпидемии, групповых заболеваний, когда инфекция распространяется среди населения при личном контакте.

11:53 - 22 марта: четыре новых выздоровевших пациента покидают больницу

Утром в воскресенье четверо новых, выздоровевших пациентов с коронавирусом смогли покинуть будапештскую больницу им. Св. Ласло. Общее количество выздоровевших людей на данный момент составляет 16 человек.
Большое спасибо врачам и медсестрам за их тяжелую работу!

10:53 - 22 марта: число умерших увеличилось до шести, 12 выздоровели

Две венгерские женщины в возрасте 65 и 75 лет умерли в результате коронавирусной инфекции. Число тех, кто скончался от этой болезни в Венгрии, сейчас составляет шесть человек.
Между тем 12 человек в Венгрии излечились от коронавируса.

9:19 - 22 марта: число подтвержденных пациентов с коронавирусом возросло до 131

Число венгерских граждан с диагнозом новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в Венгрии увеличилось до 131 человека.

Венгрия достигла второй стадии эпидемии, стадии кластерных инфекций, когда болезнь распространяется в обществе через личные контакты. Теперь и в Венгрии вирус может присутствовать где угодно. Чтобы замедлить крупномасштабную эпидемию, очень важно, чтобы пожилые люди и студенты, а также все, кто в состоянии это сделать, оставались дома; поэтому людей просят соблюдать правила и рекомендации, изложенные правительством.

15:45 - 21 марта: посещать почтовые отделения можно только в случае крайней необходимости

Коронавирус также наносит ущерб почтовым службам. Поэтому если у вас есть возможность переводить деньги онлайн вместо оплаты счетов в почтовом отделении, вы должны этим воспользоваться; кроме этого, вместо отправки писем обычной почтой правительство просит писать электронные письма, а также отслеживать на сайтах свои заказы и посылки, прежде, чем отправиться за их получением на почту.
Из-за перегрузки в системе могут быть продлены сроки доставки почтовых отправлений.

15:30 - 21 марта: Университет г. Печ идентифицировал полный генетический код вируса

В городе Печ/Pécs был успешно идентифицирован полный генетический код коронавируса и это важнейший шаг в развитии отечественных и международных исследований, - сообщил представитель университета.
В рамках проекта, проведенного в сотрудничестве с исследовательской группой по вирусологии, возглавляемой Ференцем Якабом/Jakab Ferenc, и исследовательской группой по биоинформатике, возглавляемой Аттилой Денешеи/Gyenesei Attila из Исследовательского Центра им. Яноша Сентаготаи Университета Печа (Pécsi Tudományegyetem Szentágothai János Kutatóközpont, Pécs, Hungary) на основе соответствующих международных протоколов был исследован образец фарингеальной жидкости венгерского пациента, а затем идентифицирован генетический код вируса COVID-19. Рабочий процесс выполняли Петер Урбан/Urbán Péter, Габор Эндре Тот/Tóth Gábor Endre и Роберт Херцег/Róbert Herczeg под руководством Габора Кеменеши/Gábor Kemenesi.
Миссия оперативной исследовательской группы состоит в том, чтобы получше познакомиться с вирусом, изучить его механизм действия: заражение, распространение и передачу, а также определить возможные профилактические меры и разработать - на более позднем этапе - эффективные лекарства и методы лечения.

15:20 - 21 марта: Оперативная группа сообщила, что мы можем скоро войти в этап массовых заболеваний в Венгрии

«Мы должны действовать как единое целое; каждое действие, которое уменьшает количество контактов с людьми, способствует снижению числа инфицированных», - сказал во второй половине дня главный санитарный врач страны Цецилия Мюллер, добавив, что «таким образом мы можем задержать распространение инфекции».

14:50 - 21 марта: Коронавирус создал новую угрозу для нелегальных мигрантов

Главный советник по безопасности Венгрии Дёрдь Баконди/Bakondi György заявил, что коронавирус создал новую угрозу для нелегальных мигрантов. На греко-турецкой границе сокращается число мигрантов, но греческие острова все еще переполнены, и теперь там появился коронавирус.

9:45 - 21 марта: правительство будет искать поддержки парламента в законопроекте "о сдерживании эпидемии коронавируса"

В пятницу от имени правительства министр юстиции Юдит Варга внесла в парламент законопроект "о сдерживании эпидемии коронавируса". Правительство просит все парламентские группы поддержать этот законопроект.

Статьи по теме:

Власти Венгрии объявили режим ЧС из-за распространения коронавируса

Коронавирус в Европе: в Венгрии ужесточён пограничный контроль

Венгрия ввела новые меры по замедлению распространения коронавируса

Меры по замедлению распространения коронавируса в Венгрии

Венгрия. КОРОНАВИРУС: последние новости

КОРОНАВИРУС в Венгрии. Данные за 19 и 20 марта

Число зараженных в Венгрии выросло до 103 человек

Люди с легкими симптомами должны оставаться дома

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.