Новости Венгрии

2020-03-11 12:13

Тематика: Общество
Просмотров: 5.795
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Около 20% венгров столкнулись с проблемами безопасности в интернете

Около 20% венгров столкнулись с проблемами безопасности в интернете
Около 20% венгров столкнулись с проблемами безопасности в интернете

Согласно данным статистического агентства Евростат, в прошлом году около 20% венгров в возрасте от 16 до 74 лет сообщили, что сталкивались с инцидентами, связанными с безопасностью при использовании интернета в личных целях.

Доля венгров, заявивших, что они сталкивались с такими проблемами за последние 12 месяцев была значительно ниже среднего показателя по ЕС, равного 32%.

Наибольшее количество людей, сообщивших о проблемах безопасности в интернете, наблюдалось в Дании (50%), за ней следуют Франция (46%), Швеция (45%), Мальта и Нидерланды (оба 42%), далее идет Финляндия (41%) и Германия (40%).

На другом конце спектра самые низкие доли были зафиксированы в Литве (7%), Польше (9%), Латвии (10%), Болгарии (13%) и Греции (13%).

По данным Евростата, фишинг был самым частым инцидентом безопасности, зарегистрированным в ЕС в 2019 году. Около четверти людей в ЕС сообщили, что они получили мошеннические сообщения, известные как фишинг.

Перенаправление на поддельные веб-сайты, запрашивающие личную информацию (фарминг), было вторым по частоте инцидентом безопасности (12% людей).

Фишинг - это совокупность методов, позволяющих обмануть пользователя и заставить его раскрыть свой пароль, номер кредитной карты и другую конфиденциальную информацию. Чаще всего злоумышленники выдают себя за представителей известных организаций в электронных письмах или телефонных звонках.

Фарминг - процедура скрытного перенаправления жертвы на ложный IP-адрес. Для этого может использоваться навигационная структура.

Статьи по теме:

Киберпреступность в Венгрии - 10-е место

Венгерские фирмы тратят не достаточно на информационную безопасность

PayPal самое популярное приложение для денежных переводов в Венгрии

Венгрия - взгляд изнутри - нам 20 лет в обед ;)

Использование интернета в Венгрии ниже среднего по ЕС

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.