Новости Венгрии

2019-11-06 16:17

Тематика: Экономика
Просмотров: 4.554
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Варга предвещает глубокий экономический кризис

Варга предвещает глубокий экономический кризис
Варга предвещает глубокий экономический кризис

Министр финансов Михай Варга (Varga Mihály) предупредил, что экономический спад вскоре достигнет Восточной Европы и будет более глубоким, чем ожидалось, - сообщает новостной портал index.hu.

Принимая участие в ежегодном совещании группы всемирного банка и международного валютного фонда (МВФ) в Вашингтоне, Варга сказал, что страны Восточной Европы должны подготовиться с помощью денежно-кредитной и фискальной политики, чтобы отреагировать на глобальную рецессию.

Варга отметил, что венгерские малые и средние компании более подвержены рискам, поэтому правительство окажет им поддержку. Варга добавил, что ни у одной из стран-участниц не было единого комплексного решения предстоящих экономических проблем, поэтому Венгрия должна идти своим путем, - сообщает index.hu.

Чтобы обсудить вопросы, представляющие глобальный интерес, включая перспективы развития мировой экономики, искоренение нищеты и экономическое развитие, в совещании приняли участие руководители центральных банков, министры финансов и развития, руководители частного сектора, представители организаций гражданского общества и научных кругов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.