Новости Венгрии

2019-10-09 17:18

Тематика: Политика
Просмотров: 6.042
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Путин посетит Будапешт 30 октября

Путин посетит Будапешт 30 октября
Путин посетит Будапешт 30 октября

В кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто (Szijjártó Péter) и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудили визит президента России Владимира Путина в Будапешт 30 октября, - сообщает новостной портал 444.hu.

Сийярто сказал, что обе стороны договорились о том, что сроки подготовки к модернизации АЭС Пакш (127 километров к югу от Будапешта) могут быть перенесены.

Обе стороны также признали, что Россия полностью выполнила ранее взятые на себя обязательства по обеспечению поставок газа в следующем году.

Ранее Россия согласилась пополнить запасы венгерского газа в этом году за счет газа, который ей понадобится в следующем году, поскольку истекает срок действия транзитного соглашения между Россией и Украиной.

Сийярто сказал, что министры также завершили работу над соглашениями о социальном обеспечении и сотрудничестве в области онкологии.

Стороны сообщили, что самой преследуемой религией в мире является христианство, согласившись помочь своим общинам на Ближнем Востоке, - добавил Сийярто.

Комментарии

с Пакшем ставят палки в колеса...

Автор: Vuego10 октября 2019 в 18:30

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.