Новости Венгрии

2019-10-08 17:16

Тематика: Общество
Просмотров: 5.911
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии поддержит создание рабочих мест для МСП

Правительство Венгрии поддержит создание рабочих мест для МСП
Правительство Венгрии поддержит создание рабочих мест для МСП

С понедельника 7 октября, малые и средние предприятия могут подать заявку на получение 5 млрд. форинтов государственного финансирования для создания рабочих мест с высокой добавленной стоимостью, - сообщил министр финансов Михай Варга (Varga Mihály) в интервью венгерскому информационному агентству MTI.

Финансируемая правительством инициатива направлена на повышение конкурентоспособности и производительности МСП путем оказания им помощи во внедрении новых технологий и повышении квалификации их работников.

Программа помогает создавать рабочие места с высокой добавленной стоимостью путем поддержки расширения производственных мощностей и инвестирования в технологические усовершенствования.

МСП могут претендовать на финансирование в размере от 10 млн. форинтов до 150 млн. форинтов, но в менее развитых регионах приемлемая сумма составляет 200 млн. форинтов.

Поддержка является безвозмездной и может покрыть 50% инвестиционного проекта.

Компании, получившие финансирование, должны сохранять численность персонала по крайней мере стабильной, повысить заработную плату минимум на 10% в течение трех лет и предложить обучение своим сотрудникам.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.