Новости Венгрии

2019-09-04 15:23

Тематика: Общество
Просмотров: 5.204
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Около 20% лифтов в Венгрии нуждаются в замене

Около 20% лифтов в Венгрии нуждаются в замене
Около 20% лифтов в Венгрии нуждаются в замене

Около 6 000 пассажирских лифтов в Венгрии должны быть заменены в ходе технического обслуживания, что составляет около 20% всего такого оборудования, используемого в Венгрии, - сообщает деловая газета Vilaggazdasag со ссылкой на данные венгерской ассоциации лифтов (MFSz).

Аттила Коватш (Kováts Attila), глава ассоциации MFSz, сказал, что в Венгрии используется около 30 900 пассажирских лифтов, около 40% из которых в настоящий момент нуждаются в ремонте.

Аттила Коватш отметил, что некоторые лифты, используемые сегодня, были установлены до Второй мировой войны, но даже в больших жилых комплексах есть много лифтов, которым сейчас 40-50 лет.

Замена лифта может стоить 15 миллионов форинтов, а это означает, что замена 20% лифтов, используемых по всей стране, может стоить до 90 миллиардов форинтов, - сказал он, добавив, что MFSz попросил правительство рассмотреть вопрос о предоставлении финансовой поддержки для замены и ремонтных работ.

Процесс модернизации может быть ускорен соответствующим регламентом ЕС SNEL (норма безопасности для существующих лифтов), который определяет, что лифты старше 20 лет должны быть подвергнуты реновации.

По словам Коватша, реализация этого положения может быть полезной для обращения к ЕС с просьбой предоставить ресурсы для модернизации. С другой стороны SNEL указывает, что все проблемные лифты должны быть модернизованы в течение десяти лет, что может представлять собой проблему, - добавил он.

Комментарии

зато старинные )))

Автор: Vuego5 сентября 2019 в 17:52

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.