Новости Венгрии

2019-07-14 15:16

Тематика: Общество
Просмотров: 6.287
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Парламент одобрил новое оборонное соглашение США и Венгрии

Парламент одобрил новое оборонное соглашение США и Венгрии
Парламент одобрил новое оборонное соглашение США и Венгрии

Парламент Венгрии окончательно утвердил новое соглашение о сотрудничестве в области обороны между Венгрией и США. Палата также одобрила законодательство, разрешающее размещение американских войск в Венгрии, что является условием сотрудничества.

"...Одобрение парламентом нового соглашения о сотрудничестве в области обороны между Соединенными Штатами и Венгрией является победой для обеих наших стран", - отметил посол США в Венгрии Дэвид Б. Корнстайн (David B. Cornstein). "Это соглашение углубит наше уже прочное сотрудничество в области безопасности и поможет нам подготовиться к вызовам 21-го века с которыми мы сталкиваемся вместе как союзники", - сказал он. "Я уверен, что наш альянс станет еще сильнее в ближайшие месяцы и годы, поскольку Венгрия приближается к своим обязательствам по расходам на оборону НАТО и продвигает модернизацию своих военных путем закупок оборудования, совместимого с НАТО, включая самые современные технологии Соединенных Штатов", - добавил посол.

Соглашение было подписано министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сийярто (Szijjártó Péter) и заместителем госсекретаря США Джоном Дж. Салливаном (John J. Sullivan) в Вашингтоне.

Также парламент одобрил закон, разрешающий размещение американских войск в Венгрии, выполняя условие, необходимое для вступления в силу нового соглашения о сотрудничестве в области обороны, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Законопроект был одобрен 162 голосами "за" и тремя "против" при 19 воздержавшихся.

Комментарии

от кого обороняться собрались, от Украины? ;)

Автор: Vuego16 июля 2019 в 15:37

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.