Новости Венгрии

2019-07-12 17:05

Тематика: Общество
Просмотров: 5.390
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия построит "зеленый" город за 1 млрд. евро

Венгрия построит
Венгрия построит

По сообщению международного информационного агентства Bloomberg, Венгрия планирует создать экологически чистый город с рабочими местами и жильем для тысяч людей на бесплодной полосе поймы Дуная за 1 миллиард евро.

По словам со-разработчиков E.ON SE и немецкой компании по недвижимости FAKT AG, проект Hegyeshalom-Bezenye стоимостью 1 млрд. евро, планируемый осуществить в 171 км. к северо-западу от Будапешта, будет иметь размер около 500 футбольных полей и все удобства, такие, как школы и торговые центры.

Овощи будут выращиваться под стеклом, где сегодня находится кустарник. Город с нейтральным уровнем выбросов углерода будет использовать в основном солнечную и биогазовую энергию, и создаст до 5 000 постоянных рабочих мест в тепличном предприятии, - сообщил Bloomberg член правления FAKT.

По завершении проект Хедешхалом-Безене будет включать в себя около 1 000 домов, ресторан, гостиницу, железнодорожный вокзал и магазины, а также школы и другие учебные заведения.

По словам член правления, проект включает политику устойчивого управления водными ресурсами, которая направлена на то, чтобы избежать снижения уровня грунтовых вод. Охлаждение будет осуществляться через геотермальные станции, - добавил он.

Помимо увеличения поставок томатов, перца и баклажанов в Венгрию, на этом участке будет проводиться крупнейший в Европе внутренний промысел по выращиванию лосося, окуня и морского леща.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.