Новости Венгрии

2019-06-24 14:05

Тематика: Общество
Просмотров: 6.061
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан устанавливает условия поддержки лидеров ЕС

Орбан устанавливает условия поддержки лидеров ЕС
Орбан устанавливает условия поддержки лидеров ЕС

Выступая в своем очередном еженедельном интервью на общественном радио Kossuth Rádió, премьер-министр Виктор Орбан сказал, что уважение к экономическому суверенитету является одним из условий поддержки Венгрией новых лидеров Европейского союза и стратегии ЕС, - сообщило венгерское информационное агентство MTI.

"Экономический суверенитет должен защищаться и уважаться новыми лидерами", - сказал Орбан в эфире радио Кошут.

"Независимость экономической политики государств-членов должна уважаться. Единая экономическая политика не может быть навязана странам, которые отличаются друг от друга в такой экстраординарной степени. Мы не хотим, чтобы бюрократы в Брюсселе придумали налоговую систему и навязали ее нам, или решили, как должен выглядеть венгерский бюджет", - добавил он.

Орбан добавил, что поддержка Венгрией лидеров и стратегии ЕС также зависит от приверженности к прекращению миграции, уважения к нациям и признания европейской системы ценностей, основанной на христианской культуре.

MTI процитировала министра иностранных дел и торговли Петера Сийярто, который заявил, что Венгрия отвергает усилия Брюсселя по продвижению "своего рода социалистической, утопической экономической стратегии посредством налоговой гармонизации и объединения налогообложения".

Гармонизация налогов, проводимая путем объединения налоговой политики государств-членов, снизит конкурентоспособность, сделав налогообложение наднациональным, а не суверенным вопросом, распространив бремя, вытекающее из недисциплинированной фискальной политики некоторых правительств, на другие страны, - сообщил Сийярто.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.